The Henley III

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: The Henley III
The Henley 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,796 元 +2.27%
成交量
15宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
7%
一年轉手率(二手)
20%
一年前呎價
$27,617 元
放盤叫價
$518 萬元 - $2,850 萬元 21個 放盤
@21,522 - @32,648
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Henley 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
13宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 2.8%, 2房: 2.7%, 3房: 2.5%)
租務活躍率
16.8%
租盤叫價
$14,800 元 - $62,000 元 42個 租盤
@49 - @80

The Henley III 樓價走勢

The Henley The Henley III 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實238呎
$560.8 萬元
@ $23,563
-
2026-05-12
註冊處成交
實776呎
$2,522 萬元
@ $32,500
-
2026-04-30
註冊處成交
實229呎
$544.6 萬元
@ $23,782
-
2026-04-27
註冊處成交
實238呎
$557.8 萬元
@ $23,435
-
2026-04-08
註冊處成交
實238呎
$566.5 萬元
@ $23,804
-
2026-04-02
註冊處成交
實356呎
$848.4 萬元
@ $23,831
-
2026-04-01
註冊處成交
實356呎
$843.5 萬元
@ $23,695
-
2026-04-01
註冊處成交
實356呎
$846 萬元
@ $23,763
-
2026-03-27
註冊處成交
實356呎
$826.4 萬元
@ $23,212
-
2026-03-26
註冊處成交
1房
實367呎
$838 萬元
@ $22,834
- 17.9%
載入中。。。

The Henley 樓盤

The Henley III 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

The Henley III由恒基發展,位於啟德沐泰街7號,設為2座,提供404伙,實用面積由229至778平方呎,間隔為開放式、1房、2房連儲物室、3房連套房。
物業座數:
2座(第3A座及第3B座)
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理公司
單位數目:
404伙
中學校網:

The Henley III 地產代理公司

九龍啟德嘉峯匯7號地舖
售盤 2
租盤 3
九龍
售盤 12
租盤 5
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 71
租盤 204

地圖

The Henley III 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Henley III 天璽天
樓齡 4 年 --
單位數目 404 1,490
平均呎價 $24,796 元 $28,724 元
變動幅度 +2.27% -4.75%
成交量 15宗 37宗
有盈利比例 0% 54%
蝕讓比例 7% 5%
一年轉手率 20% --
放盤叫價 $518 萬元 - $2,850 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $59.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 2.7%
租務活躍率 16.8% 50.9%

相關新聞