The Henley I

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: The Henley I
The Henley 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$30,935 元 -0.56%
成交量
14宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
7%
一年轉手率(二手)
18%
一年前呎價
$22,384 元
放盤叫價
$518 萬元 - $2,850 萬元 21個 放盤
@21,522 - @32,648
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Henley 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
32宗
租務回報率
~ 2.1% (1房: 2.1%, 2房: 2.1%, 3房: 2.4%)
租務活躍率
13.8%
租盤叫價
$14,800 元 - $62,000 元 42個 租盤
@49 - @80

The Henley I 樓價走勢

The Henley The Henley I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實300呎
$918 萬元
@ $30,600
-
2026-05-15
註冊處成交
實889呎
$2,833.5 萬元
@ $31,873
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,864.7 萬元
@ $34,151
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,826.5 萬元
@ $33,452
-
2026-04-22
註冊處成交
實889呎
$2,842 萬元
@ $31,969
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實546呎
$1,450 萬元
@ $26,557
- 17.9%
2026-04-20
註冊處成交
實889呎
$2,887.7 萬元
@ $32,483
-
2026-04-13
註冊處成交
實280呎
$806.4 萬元
@ $28,800
-
2026-04-09
註冊處成交
實280呎
$806.4 萬元
@ $28,800
-
2026-04-09
註冊處成交
實889呎
$2,915.9 萬元
@ $32,800
-
載入中。。。

The Henley 樓盤

The Henley I 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連多用途房、3房連多用途房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
物業座數:
1座高座大樓及4座低座大樓
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
479伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:122

The Henley I 地產代理公司

九龍啟德嘉峯匯7號地舖
售盤 2
租盤 3
九龍
售盤 12
租盤 5
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 71
租盤 204

地圖

The Henley I 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Henley I 天璽天
樓齡 4 年 --
單位數目 479 1,490
平均呎價 $30,935 元 $28,724 元
變動幅度 -0.56% -4.75%
成交量 14宗 37宗
有盈利比例 0% 54%
蝕讓比例 7% 5%
一年轉手率 18% --
放盤叫價 $518 萬元 - $2,850 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $55.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.1% ~ 2.7%
租務活躍率 13.8% 50.9%

相關新聞