The Henley I

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: The Henley I
The Henley 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$31,384 元 -0.72%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
12.5%
一年前呎價
$21,496 元
放盤叫價
$528 萬元 - $2,800 萬元 21個 放盤
@22,609 - @31,532
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Henley 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$64.0 元
成交量
38宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.4%, 2房: 2.4%, 3房: 2.1%)
租務活躍率
18.4%
租盤叫價
$15,800 元 - $41,000 元 24個 租盤
@52 - @75

The Henley I 樓價走勢

The Henley The Henley I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-10-14
註冊處成交
實889呎
$2,765.6 萬元
@ $31,109
-
2026-10-12
註冊處成交
實889呎
$2,765.9 萬元
@ $31,112
-
2026-10-05
註冊處成交
實186呎
$588.8 萬元
@ $31,656
-
2026-09-14
註冊處成交
實889呎
$2,831.1 萬元
@ $31,846
-
2026-09-11
註冊處成交
實546呎
$1,831.9 萬元
@ $33,552
-
2026-08-26
註冊處成交
實550呎
$1,835 萬元
@ $33,364
-
2026-07-31
註冊處成交
實216呎
$498 萬元
@ $23,056
- 16.6%
2026-07-23
市場成交
實216呎
$498 萬元
@ $23,056
-
2026-07-08
註冊處成交
實546呎
$1,838.7 萬元
@ $33,676
-
2026-07-07
註冊處成交
實194呎
$622.7 萬元
@ $32,100
-
載入中。。。

The Henley 樓盤

The Henley I 平面圖

1期 2座 40樓 平面圖
The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連多用途房、3房連多用途房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連多用途房、3房連多用途房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連多用途房、3房連多用途房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
The Henley I 大廈: The Henley 分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式至3房連套房,另設特色單位。
The Henley I 大廈
The Henley I 設施: 興建中的啟德體育園
The Henley I 設施
The Henley I 設施: 保良局何壽南小學 (近啟晴邨)
The Henley I 設施
The Henley I 設施: 文理書院 (近沐虹街)
The Henley I 周邊環境: 項目外的沐泰街
The Henley I 周邊環境
The Henley I 周邊環境
The Henley I 周邊環境
The Henley I 周邊環境: 項目附近有較多新盤 (龍譽, K.Summit, Kcity)
The Henley I 周邊環境: 項目 (綠色箭嘴部分) 附近有較多新盤 (龍譽, K.Summit, Kcity)
The Henley I 周邊環境
The Henley I 周邊環境: 項目附近有較多新盤 (龍譽, K.Summit, Kcity)
The Henley I 周邊環境: 從天際里東遠觀項目 (綠色箭嘴部分)
The Henley I 商場: 晴朗商場 (位於德朗邨)
The Henley I 商場
The Henley I 交通: 啟德港鐵站, 距離項目約1.5公里
The Henley I 交通: 啟德港鐵站, 項目位於綠色箭嘴部分
The Henley I 交通: 承啟道設有巴士站, 項目位於綠色箭嘴部分
The Henley I 價單 圖1
The Henley I 價單 圖2
收藏屋苑

屋苑資料

The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙。當中第1期The Henley I由1座高座大樓及4座低座大樓組成,提供479伙,實用面積由約186至1,350平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連多用途房、3房連多用途房、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
物業座數:
1座高座大樓及4座低座大樓
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
479伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:122

The Henley I 地產代理公司

九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
售盤 16
租盤 50
九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 120
租盤 99
九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
售盤 190
租盤 43

地圖

The Henley I 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Henley I 嘉匯
樓齡 4 年 8 年
單位數目 479 900
平均呎價 $31,384 元 $20,231 元
變動幅度 -0.72% +1.45%
成交量 7宗 4宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 29% 100%
一年轉手率 12.5% 5%
放盤叫價 $528 萬元 - $2,800 萬元 $705 萬元 - $1.6 億元
平均呎租 $64.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 3.1%
租務活躍率 18.4% 10.8%

相關新聞