The Henley II

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: The Henley II
The Henley 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$30,533 元 +0.77%
成交量
15宗
有盈利比例
7%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
49.2%
一年前呎價
$32,055 元
放盤叫價
$518 萬元 - $2,850 萬元 21個 放盤
@21,522 - @32,648
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Henley 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
28宗
租務回報率
~ 2.2% (1房: 2.1%, 2房: 2.4%, 3房: 2.5%)
租務活躍率
18.9%
租盤叫價
$14,800 元 - $62,000 元 41個 租盤
@49 - @80

The Henley II 樓價走勢

The Henley The Henley II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實476呎
$1,552.5 萬元
@ $32,616
-
2026-05-05
註冊處成交
實550呎
$1,837 萬元
@ $33,400
-
2026-04-30
註冊處成交
實476呎
$1,447 萬元
@ $30,400
-
2026-04-28
註冊處成交
實476呎
$1,437.5 萬元
@ $30,200
-
2026-04-24
註冊處成交
實542呎
$1,772.3 萬元
@ $32,700
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實575呎
$1,400 萬元
@ $24,348
- 5%
2026-04-14
註冊處成交
實550呎
$1,815 萬元
@ $33,000
-
2026-04-14
註冊處成交
實542呎
$1,742 萬元
@ $32,140
-
2026-04-13
註冊處成交
實380呎
$803 萬元
@ $21,132
+ 16.5%
2026-04-10
註冊處成交
實542呎
$1,729 萬元
@ $31,900
-
載入中。。。

The Henley 樓盤

The Henley II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

The Henley分3期發展,由7座住宅大樓組成,分別有3座高座大樓及4座低座大樓,提供約1200伙,當中The Henley II提供301伙,實用面積由379至1,365平方呎,間隔為1房、2房、2房連套房、2房及儲物室、3房連套房及工人套房、3房連雙套房及工人套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
301伙
中學校網:

The Henley II 地產代理公司

九龍啟德嘉峯匯7號地舖
售盤 2
租盤 3
九龍
售盤 12
租盤 5
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 66
租盤 203

地圖

The Henley II 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Henley II 天璽天
樓齡 4 年 --
單位數目 301 1,490
平均呎價 $30,533 元 $28,724 元
變動幅度 +0.77% -4.75%
成交量 15宗 37宗
有盈利比例 7% 54%
蝕讓比例 13% 5%
一年轉手率 49.2% --
放盤叫價 $518 萬元 - $2,850 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $55.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.2% ~ 2.7%
租務活躍率 18.9% 50.9%

相關新聞