總數 4469 筆.
黃埔花園 大廈
黃埔花園
黃埔
80宗
近期成交
263個
放盤
72個
租盤
3.5%
租務回報率
和記黃埔
41年
成交活躍
大型屋苑
$13,847 元
平均成交呎價
美孚新邨 大廈
美孚新邨
美孚
111宗
近期成交
196個
放盤
28個
租盤
4%
租務回報率
新世界
58年
成交活躍
大型屋苑
$10,790 元
平均成交呎價
海濱南岸 大廈
海濱南岸
紅磡
34宗
近期成交
121個
放盤
32個
租盤
3.5%
租務回報率
新鴻基
24年
成交活躍
大型屋苑
$16,716 元
平均成交呎價
匯璽 大廈: Cullinan West 匯璽,位於深水埗深旺道28號(南昌站),提供1,014伙
匯璽
南昌
79宗
近期成交
97個
放盤
85個
租盤
3.2%
租務回報率
新鴻基
9年
成交活躍
大型屋苑
$23,025 元
平均成交呎價
海逸豪園 大廈
海逸豪園
紅磡
28宗
近期成交
118個
放盤
54個
租盤
3.1%
租務回報率
長實
28年
成交活躍
大型屋苑
$16,863 元
平均成交呎價
港灣豪庭 大廈
港灣豪庭
大角咀
38宗
近期成交
84個
放盤
56個
租盤
3.5%
租務回報率
香港小輪
24年
成交活躍
大型屋苑
$16,151 元
平均成交呎價
君臨天下 大廈
君臨天下
九龍站
15宗
近期成交
83個
放盤
48個
租盤
1.5%
租務回報率
恒隆
22年
屋苑
$45,790 元
平均成交呎價
The Austin 大廈
The Austin
尖沙咀
35宗
近期成交
68個
放盤
71個
租盤
2.9%
租務回報率
新世界
11年
成交活躍
大型屋苑
$26,140 元
平均成交呎價
環海東岸 大廈
環海東岸
紅磡
18宗
近期成交
59個
放盤
57個
租盤
4.2%
租務回報率
九龍建業
8年
屋苑
$16,003 元
平均成交呎價
第1期 日鑽璽 83樓 平面圖
天璽
九龍站
13宗
近期成交
56個
放盤
57個
租盤
2.2%
租務回報率
新鴻基
19年
大型屋苑
$37,892 元
平均成交呎價
高臨
佐敦
117宗
近期成交
16個
放盤
90個
租盤
3.6%
租務回報率
資本策略
新盤
成交活躍
屋苑
$22,392 元
平均成交呎價
皓畋 大廈: 皓畋,嘉里旗下的皓畋,設有9座,提供1,429個單位,單位實用面積由361至1,480平方呎,間隔分為1房至4房。
皓畋
何文田
15宗
近期成交
62個
放盤
40個
租盤
3.1%
租務回報率
嘉里建設
9年
大型屋苑
$19,273 元
平均成交呎價
啟岸 大廈: 啟岸The Vantage 位於馬頭圍道63號,由恒基地產發展,提供551個單位,實用面積約由170至425平方呎,間隔為開放式至2房。
啟岸
紅磡
15宗
近期成交
45個
放盤
60個
租盤
4%
租務回報率
恒基
5年
單幢
$18,153 元
平均成交呎價
嘉匯 大廈: K City 嘉匯,位於位於沐寧街7號,共有8座(第1至9座,不設第4座),第1、2、8、9座:34層(不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓)
第3、5、6及7座:6層(不設4樓)
嘉匯
啟德
15宗
近期成交
56個
放盤
49個
租盤
3.1%
租務回報率
嘉華
8年
大型屋苑
$19,377 元
平均成交呎價
麗港城 大廈: 麗港城 1期 (從麗港公園觀看)
麗港城
藍田
64宗
近期成交
82個
放盤
19個
租盤
3.6%
租務回報率
長實
36年
成交活躍
大型屋苑
$11,612 元
平均成交呎價