The Austin 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$26,685 元 +8.35%
成交量
37宗
有盈利比例
86%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$23,110 元
放盤叫價
$830 萬元 - $4,580 萬元 69個 放盤
@21,882 - @37,625
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
The Austin 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$63.0 元
成交量
29宗
租務回報率
~ 2.8% (1房: 3.5%, 2房: 2.6%, 3房: 2.7%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
4.9%
租盤叫價
$22,000 元 - $80,000 元 49個 租盤
@47 - @74

The Austin 樓價走勢

The Austin 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實416呎
$888 萬元
@ $21,346
+ 0.9%
2026-05-19
註冊處成交
實663呎
$1,470 萬元
@ $22,172
+ 28.2%
2026-05-19
註冊處成交
實862呎
$2,080 萬元
@ $24,130
+ 16.7%
2026-05-13
註冊處成交
實580呎
$1,420 萬元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
註冊處成交
實942呎
$3,100 萬元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
註冊處成交
實541呎
$1,345 萬元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
註冊處成交
實580呎
$1,550 萬元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
註冊處成交
實416呎
$985 萬元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
註冊處成交
實1,271呎
$3,900 萬元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
註冊處成交
實1,230呎
$3,550 萬元
@ $28,862
+ 13.9%
載入中。。。

The Austin 樓盤

The Austin 平面圖

物業布局圖 平面圖

物業布局圖

物業布局圖 平面圖

物業布局圖

第一期(The Austin) T1座 25樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 25樓

第一期(The Austin) T1座 6-11樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 6-11樓

第一期(The Austin) T1座 12樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 12樓

第一期(The Austin) T1座 15-21樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 15-21樓

第一期(The Austin) T1座 22樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 22樓

第一期(The Austin) T1座 23樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 23樓

第一期(The Austin) T1座 25樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 25樓

第一期(The Austin) T1座 25樓 平面圖

第一期(The Austin) T1座 25樓

第一期(The Austin) T1A座 6-11樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 6-11樓

第一期(The Austin) T1A座 12樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 12樓

第一期(The Austin) T1A座 15-21樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 15-21樓

第一期(The Austin) T1A座 22樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 22樓

第一期(The Austin) T1A座 23樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 23樓

第一期(The Austin) T1A座 25樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 25樓

第一期(The Austin) T1A座 25樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 25樓

第一期(The Austin) T1A座 1樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 1樓

第一期(The Austin) T1A座 2樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 2樓

第一期(The Austin) T1A座 3樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 3樓

第一期(The Austin) T1A座 5樓 平面圖

第一期(The Austin) T1A座 5樓

第一期(The Austin) T2座 27樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 27樓

第一期(The Austin) T2座 6-11樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 6-11樓

第一期(The Austin) T2座 12樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 12樓

第一期(The Austin) T2座 15樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 15樓

第一期(The Austin) T2座 16-22樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 16-22樓

第一期(The Austin) T2座 23樓 平面圖

第一期(The Austin) T2座 23樓

第一期(The Austin) T2座 25樓 平面圖