The Henley 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 49 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

The Henley 屋苑

The Henley 位於九龍 啟德 沐泰街7號,於2021年11月開始落成,屋苑分為3期,由8座樓宇組成,共有1,184個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為186至1,365平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 The Henley 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 The Henley | 1期 低座A座 高層

實用面積: 296 呎 @60.5 元
世紀21啟豐物業代理
租 $17,900 元
私人屋苑
啟德 The Henley | 3期 3B座 高層 A室

實用面積: 778 呎 @56.3 元
世紀21居樂地產代理
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
望海景
全年預繳租金95折
啟德 The Henley | 2期 1座 中層 G室

實用面積: 380 呎 @48.7 元
中原地產
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
雪櫃
2 日前 刊登
啟德 The Henley | 3期 3A座 中層 D室

實用面積: 356 呎 @60.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
儲物櫃
衣櫃
電視櫃
梳化
啟德 The Henley | 1期 低座A座 高層 B室

實用面積: 296 呎 @61.8 元
啟盛物業代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
啟德 The Henley | 2期 1座 中層 A室

實用面積: 888 呎 @65.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
望海景
啟德 The Henley | 2期 1座 中層 A室

實用面積: 888 呎 @65.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
啟德 The Henley | 3期 3B座 高層 A室

實用面積: 778 呎 @77.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
啟德 The Henley | 1期 低座A座 中層 D室

實用面積: 331 呎 @61.9 元
啟房物業代理有限公司
租 $20,500 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望園景
有露台
有會所
近地鐵站
近大型商場
啟德 The Henley | 1期 低座D座 中層 C室

實用面積: 321 呎 @62.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,000 元
私人屋苑
啟德 The Henley | 1期 2座 高層 A室

實用面積: 889 呎 @66.4 元
中原地產
租 $59,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
望海景
9 小時前 刊登
啟德 The Henley | 2期 1座 高層 B室

實用面積: 550 呎 @61.8 元
香港置業
租 $34,000 元
向西南
私人屋苑
10 小時前 刊登
啟德 The Henley | 3期 3A座 中層 D室

實用面積: 356 呎 @59
香港置业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雪櫃
熱水爐
洗衣機
蒸焗爐
抽油煙機
冷氣機
11 小時前 刊登
啟德 The Henley | 3期 3B座 高層 A室

實用面積: 778 呎 @79.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $62,000 元
私人屋苑
望開揚景
望海景
VR
11 小時前 刊登
啟德 The Henley | 3期 3A座 中層 D室

實用面積: 356 呎 @60.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,500 元
私人屋苑
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11