黃竹坑 , 鴨脷洲 , 香港仔 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 239 個放租樓盤
已選擇地區: 黃竹坑, 鴨脷洲, 香港仔
3 日前 刊登
黃竹坑 利美中心 | 21室 高層

建築面積: 150 呎 @37.3 元
實用面積: 100 呎 @56
租 $5,600 元
1 房 , 1 廁所
業主盤
工商大廈
望山景
望開揚景
望海景
望泳池景
雅緻裝修
黃竹坑 維他大廈 | 20 Floor 高層

建築面積: 300 呎 @16.3 元
租 $4,900 元
業主盤
工商大廈
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
鴨脷洲 海灣工貿中心 | 6/F, Unit 613

建築面積: 1,032 呎 @8
租 $8,256 元
1 廁所
業主盤
工商大廈
望山景
望海景

建築面積: 575 呎 @22.3 元
中原地產代理有限公司
租 $12,800 元
開放式間隔 , 1 廁所
向南
寫字樓
雅緻裝修
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast II 第5座 高層

實用面積: 781 呎 @61.5 元
柏寧地產
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
有會所
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 中層

實用面積: 963 呎 @61.1 元
世紀21啟豐物業代理
租 $58,800 元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
路勁基建
望山景
望園景
望海景
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中層 E室

實用面積: 737 呎 @58.3 元
銳豐地產
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
黃竹坑 盛德工業大廈 | 6樓6/F 中層

建築面積: 100 呎 @28
實用面積: 50 呎 @56
租 $2,800 元
1 房
業主盤
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立冷氣機
2 日前 刊登

實用面積: 773 呎 @64.7 元
香港置業
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路勁基建
2 日前 刊登

實用面積: 537 呎 @65.2 元
香港置業
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
路勁基建
2 日前 刊登
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast II 第3座 中層 A室

實用面積: 1,267 呎 @67.1 元
港豐物業
租 $85,000 元
4 房 , 4 浴室
獨家盤
全年預繳租金95折
鴨脷洲 弦岸 | 低層 B室

實用面積: 292 呎 @65.1 元
香港置業
租 $19,000 元
1 房
冷氣機
香港仔 漁暉苑 | F座 低層 7室

建築面積: 460 呎 @35.9 元
實用面積: 384 呎 @43
租 $16,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
業主盤
居屋
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 中層 D室

實用面積: 728 呎 @59.1 元
尚臻物業有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
黃竹坑 港島南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高層 H室

實用面積: 746 呎 @58.3 元
租 $43,500 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11