天璽天 2期

Phase 2 of Cullinan Sky
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 天璽天 2期
天璽天 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$30,699 元 -8.64%
成交量
14宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$575 萬元 - $9,300 萬元 81個 放盤
@23,649 - @46,663
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天璽天 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.5%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$18,500 元 - $195,000 元 32個 租盤
@59 - @720

天璽天 2期 樓價走勢

天璽天 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
1房
實299呎
$710.4 萬元
@ $23,758
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實787呎
$2,168.6 萬元
@ $27,555
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$800.5 萬元
@ $26,772
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實307呎
$826.1 萬元
@ $26,908
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$861.3 萬元
@ $27,963
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$737.5 萬元
@ $23,946
-
2026-04-28
註冊處成交
4房
連車位
實1,513呎
$5,473.1 萬元
@ $36,174
-
2026-04-28
註冊處成交
4房
連車位
實1,511呎
$6,221.7 萬元
@ $41,176
-
2026-04-24
註冊處成交
1房
實307呎
$851.8 萬元
@ $27,747
-
2026-04-22
註冊處成交
4房
實1,808呎
$7,006 萬元
@ $38,750
-
載入中。。。

天璽天 樓盤

天璽天 2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第2期由2座組成,提供共584伙,實用面積296至4,306平方呎,間隔為1至4房單位。
物業座數:
2座
管理公司:
Infinite Carat Living Limited
單位數目:
584伙
中學校網:

天璽天 2期 地產代理公司

九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 77
租盤 195
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 209
租盤 131
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 67
租盤 39

地圖

天璽天 2期 地圖
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天璽天 2期 天寰
樓齡 -- 8 年
單位數目 -- 822
平均呎價 $30,699 元 $18,465 元
變動幅度 -8.64% +3.24%
成交量 14宗 18宗
有盈利比例 0% 44%
蝕讓比例 0% 56%
一年轉手率 -- 6.6%
放盤叫價 $575 萬元 - $9,300 萬元 $508 萬元 - $3,000 萬元
平均呎租 $65.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 3.3%
租務活躍率 -- 11.4%