緹岸第2期

Ocean Camino Phase 2
緹岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,890 元 0.00%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
13.6%
一年前呎價
--
放盤叫價
$260 萬元 - $720 萬元 22個 放盤
@7,519 - @12,108
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
緹岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 4% (1房: 3.6%, 2房: 4.2%)
租務活躍率
213.6%
租盤叫價
$7,800 元 - $26,800 元 34個 租盤
@25 - @43

緹岸第2期 樓價走勢

緹岸 第1期(洋房) 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實318呎
$335 萬元
@ $10,535
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實310呎
$324.4 萬元
@ $10,464
- 38.4%
2026-03-27
註冊處成交
實223呎
$220 萬元
@ $9,865
- 45.3%
2026-03-11
註冊處成交
1房
實307呎
$291 萬元
@ $9,479
- 46.9%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實305呎
$328 萬元
@ $10,754
+ 11.8%
2026-03-03
註冊處成交
實223呎
$220 萬元
@ $9,865
- 42.2%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實314呎
$280 萬元
@ $8,917
- 48.3%
2026-02-20
註冊處成交
1房
實286呎
$275 萬元
@ $9,615
- 46.9%
2026-01-23
註冊處成交
1房
實310呎
$260 萬元
@ $8,387
- 46%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實305呎
$288 萬元
@ $9,443
- 41.7%
載入中。。。

緹岸 樓盤

緹岸第2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2020 年
發展商:
中國恒大
單位數目:
22伙

緹岸第2期 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 231
租盤 56
屯門鹿苑青柏徑6號地下G12號鋪
售盤 8
租盤 31
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 118
租盤 30

地圖

緹岸第2期 地圖
星堤( 巴士站 )
2分鐘 步行
管翠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏村, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  緹岸第2期 滿名山
樓齡 6 年 9 年
單位數目 22 1,310
平均呎價 $9,890 元 $9,701 元
變動幅度 0.00% +2.90%
成交量 6宗 20宗
有盈利比例 0% 20%
蝕讓比例 0% 75%
一年轉手率 13.6% 5.1%
放盤叫價 $260 萬元 - $720 萬元 $338 萬元 - $6,000 萬元
平均呎租 $33.0 元 $35.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 4.3%
租務活躍率 213.6% 7.6%

相關新聞