OMA OMA 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,079 元 +11.57%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
43%
一年轉手率(二手)
6.9%
一年前呎價
$11,094 元
放盤叫價
$330 萬元 - $1,180 萬元 13個 放盤
@9,402 - @11,580
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
OMA OMA 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.3%, 2房: 3.2%, 3房: 3%, 4房+: 3.5%)
租務活躍率
3.2%
租盤叫價
$8,600 元 - $35,000 元 9個 租盤
@28 - @36

OMA OMA 樓價走勢

OMA OMA 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
3房
實627呎
$550 萬元
@ $8,772
- 39.3%
OMA OMA | 1A座 H室
2026-04-24
註冊處成交
實905呎
$1,192 萬元
@ $13,171
-
OMA OMA | 1A座 F室
2026-04-23
註冊處成交
實870呎
$1,136 萬元
@ $13,057
-
2026-04-17
註冊處成交
1房
實351呎
$310 萬元
@ $8,832
- 34%
2026-04-16
註冊處成交
實1,004呎
$1,160.8 萬元
@ $11,562
-
2026-04-08
市場成交
1房
實352呎
$345 萬元
@ $9,801
-
2026-04-08
市場成交
3房
實626呎
$550 萬元
@ $8,786
-
OMA OMA | 1B座 B室
2026-03-31
註冊處成交
實945呎
$1,250 萬元
@ $13,228
-
2026-03-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實351呎
$310 萬元
@ $8,832
-
2026-03-13
註冊處成交
1房
實352呎
$345 萬元
@ $9,801
- 25.2%
載入中。。。

OMA OMA 樓盤

OMA OMA 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

OMA OMA 位於掃管笏路108號,提供466伙,實用面積約250至1,600平方呎,間隔由1房至3房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
永泰
單位數目:
466伙
小學校網:
中學校網:
車位:
118

OMA OMA 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 219
租盤 50
九龍荔枝角青山道485號九龍廣場2樓3室
售盤 1
租盤 16
新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
售盤 89
租盤 59

地圖

OMA OMA 地圖
掃管笏( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏路88 號( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏路 88 號, 掃管笏路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  OMA OMA 上源
樓齡 6 年 6 年
單位數目 466 1,168
平均呎價 $11,079 元 $9,001 元
變動幅度 +11.57% +2.12%
成交量 7宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蝕讓比例 43% 87%
一年轉手率 6.9% 3.9%
放盤叫價 $330 萬元 - $1,180 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $30.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.4%
租務活躍率 3.2% 2.5%