帝御星濤

Starfront Royale
帝御 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,763 元 +4.71%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$13,520 元
放盤叫價
$248 萬元 - $500 萬元 13個 放盤
@10,924 - @17,606
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
帝御 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3%, 3房: 3.7%)
租務活躍率
5.7%
租盤叫價
$8,000 元 - $15,700 元 25個 租盤
@27 - @45

帝御星濤 樓價走勢

帝御 帝御‧星濤 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
1房
實291呎
$340 萬元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實429呎
$455 萬元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-02
註冊處成交
1房
實290呎
$377 萬元
@ $13,000
- 16.1%
2026-03-19
市場成交
2房
露台
實429呎
$455 萬元
@ $10,606
-
2026-03-03
註冊處成交
1房
實300呎
$345 萬元
@ $11,500
- 21.4%
2026-02-26
註冊處成交
4房
實996呎
$1,605.4 萬元
@ $16,118
-
2026-02-24
市場成交
1房
露台
實290呎
$377 萬元
@ $13,000
-
2026-02-16
註冊處成交
1房
實301呎
$320 萬元
@ $10,631
- 32.1%
2026-02-13
市場成交
1房
實300呎
$345 萬元
@ $11,500
-
2026-02-11
註冊處成交
實208呎
$280 萬元
@ $13,462
- 22.5%
載入中。。。

帝御 樓盤

帝御星濤 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

帝御‧星濤屬帝御第二期,位於屯門青山公路青山灣段8號,設有2座,提供614伙,實用面積介乎186至1,376平方呎,間隔為開放式、1房連套房、1房及衣帽間、2房、2房連套房、3房連套房及工作間和儲物室、4房連雙套房及工作間。
物業座數:
2座大廈
入伙年份:
2022 年
發展商:
恒基
管理公司:
偉邦物業管理有限公司
單位數目:
614伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:61

帝御星濤 地產代理公司

售盤 99
租盤 27
葵涌
售盤 2
租盤 1
深井陳記商業廣場地下R&S舖
售盤 31
租盤 11

地圖

帝御星濤 地圖
黃金泳灘( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝御星濤 黃金海灣
樓齡 5 年 --
單位數目 614 1,323
平均呎價 $11,763 元 $13,534 元
變動幅度 +4.71% +0.99%
成交量 5宗 66宗
有盈利比例 0% 30%
蝕讓比例 80% 5%
一年轉手率 1.6% --
放盤叫價 $248 萬元 - $500 萬元 $269 萬元 - $900 萬元
平均呎租 $35.0 元 $37.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 5.7% 3.3%