Monaco One

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Monaco One
Monaco One 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$26,106 元 +25.72%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$19,417 元
放盤叫價
$695 萬元 - $2,050 萬元 17個 放盤
@21,216 - @28,159
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Monaco One 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.6%, 2房: 2.5%, 3房: 2.3%)
租務活躍率
11.2%
租盤叫價
$17,500 元 - $53,000 元 26個 租盤
@53 - @69

Monaco One 樓價走勢

Monaco One Monaco One 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
實329呎
$858.9 萬元
@ $26,106
+ 1.7%
2026-01-27
註冊處成交
實444呎
$922 萬元
@ $20,766
- 8.9%
2025-12-05
註冊處成交
實326呎
$831.9 萬元
@ $25,518
- -
2025-12-01
註冊處成交
實671呎
$1,530 萬元
@ $22,802
- 11.2%
2025-11-21
註冊處成交
實321呎
$660 萬元
@ $20,561
- 20.8%
2025-11-19
註冊處成交
實445呎
$880 萬元
@ $19,775
- 22.7%
2025-11-18
註冊處成交
實444呎
$845 萬元
@ $19,032
- 14.3%
2025-11-14
註冊處成交
實436呎
$920 萬元
@ $21,101
- 13%
2025-11-11
註冊處成交
實522呎
$1,230 萬元
@ $23,563
- 11.9%
2025-11-11
註冊處成交
實522呎
$1,603.9 萬元
@ $30,726
-
載入中。。。

Monaco One 樓盤

Monaco One 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Monaco One 由會德豐發展,位於啟德沐泰街10號,提供492伙,實用面積介乎319至1,471平方呎,間隔為1房、2房、3房、3房及多用途房、4房連3套房及工人套房。
物業座數:
2座
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
492伙
中學校網:

Monaco One 地產代理公司

九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
售盤 83
租盤 75
九龍九龍灣沐寧街2號啟德號 (I) 2號地舖
售盤 12
租盤 9
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 76
租盤 200

地圖

Monaco One 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Monaco One 天璽天
樓齡 -- --
單位數目 492 1,490
平均呎價 $26,106 元 $29,379 元
變動幅度 +25.72% -2.58%
成交量 1宗 34宗
有盈利比例 100% 56%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $695 萬元 - $2,050 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $54.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 2.6%
租務活躍率 11.2% 50.2%

相關新聞