柏蔚森 III

The Pavilia Forest III
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 柏蔚森 III
柏蔚森 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,636 元 +6.94%
成交量
75宗
有盈利比例
7%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$17,592 元
放盤叫價
$525 萬元 - $1,430 萬元 26個 放盤
@17,640 - @29,955
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏蔚森 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
16宗
租務回報率
~ 2.7% (1房: 3.2%, 2房: 2.6%, 3房: 2.7%)
租務活躍率
5.9%
租盤叫價
$15,000 元 - $28,000 元 18個 租盤
@45 - @63

柏蔚森 III 樓價走勢

柏蔚森 柏蔚森 II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
1房
實263呎
$558 萬元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實666呎
$1,755.7 萬元
@ $26,362
-
2026-04-07
市場成交
2房
實383呎
$808 萬元
@ $21,097
-
2026-03-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實383呎
$810 萬元
@ $21,149
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實382呎
$946.9 萬元
@ $24,788
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實390呎
$700 萬元
@ $17,949
- 0.9%
2026-03-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實383呎
$710 萬元
@ $18,538
-
2026-03-16
註冊處成交
2房
實394呎
$750 萬元
@ $19,036
+ 0.7%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實383呎
$885.1 萬元
@ $23,110
-
2026-03-04
註冊處成交
2房
實382呎
$842.3 萬元
@ $22,050
-
載入中。。。

柏蔚森 樓盤

柏蔚森 III 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由新世界發展及遠東發展的柏蔚森,位於啟德承景街2號,分3期發展,合共提供1,305伙。當中,第3期名為柏蔚森 III﹐由1座大廈組成,提供264伙,實用面積介乎223至666平方呎,戶型由1房至3房套連儲物室。
物業座數:
1座
入伙年份:
2025 年
發展商:
新世界
管理公司:
Rich Fast Property Management Company Limited
單位數目:
750伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:34

柏蔚森 III 地產代理公司

東涌迎東路1,3,及5號 迎康街1號昇薈商場1樓3號舖
售盤 61
租盤 14
九龍荔枝角青山道833號長沙灣廣場1期11樓1101室
售盤 15
租盤 5
元朗
售盤 16

地圖

柏蔚森 III 地圖
承景街, 承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
承景街( 巴士站 )
2分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏蔚森 III 天璽天
樓齡 1 年 --
單位數目 750 1,490
平均呎價 $21,636 元 $29,220 元
變動幅度 +6.94% -3.11%
成交量 75宗 38宗
有盈利比例 7% 55%
蝕讓比例 0% 5%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $525 萬元 - $1,430 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $48.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 2.7%
租務活躍率 5.9% 50.9%