百福花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 15 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

百福花園 屋苑

百福花園 位於港島 北角 / 炮台山 天后廟道155號,發展商為永溢企業,於1981年3月開始落成,由12座樓宇組成,共有1,422個單位。實用面積為304至1,175平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 百福花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 百福花園 | E座 (安福閣) 高層

建築面積: 620 呎 @31.9 元
實用面積: 506 呎 @39.1 元
鼎盛物業有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
包全屋家電
望山景
2 日前 刊登
北角 百福花園 | 中層

實用面積: 543 呎 @42.4 元
香港置業
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
2 日前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層

建築面積: 620 呎 @30.3 元
實用面積: 506 呎 @37.2 元
森森物業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
近地鐵站
望山景
望園景
2 日前 刊登
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層 A室

建築面積: 620 呎 @30.3 元
實用面積: 506 呎 @37.2 元
世紀21日昇地產
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 中層 A室

建築面積: 620 呎 @30.3 元
實用面積: 506 呎 @37.2 元
信盈地產代理-琴行街
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 中層 D室

建築面積: 720 呎 @30.3 元
實用面積: 606 呎 @36
信盈地產代理-琴行街
租 $21,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
近地鐵站
望開揚景
北角 百福花園 | K座 (德福閣) 高層 A室

建築面積: 495 呎 @33.9 元
實用面積: 410 呎 @41
雅景物業有限公司
租 $16,800 元
1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 中層

建築面積: 720 呎 @29.9 元
實用面積: 606 呎 @35.5 元
東方物業
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
北角 百福花園 | E座 (安福閣) 高層 A室

建築面積: 620 呎 @31.9 元
實用面積: 506 呎 @39.1 元
信盈地產代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望山景
北角 百福花園 | I座 (百喜閣) 中層 C室

建築面積: 635 呎 @27.6 元
實用面積: 543 呎 @32.2 元
金富地產代理
租 $17,500 元
2 房
私人屋苑
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 中層 D室

建築面積: 700 呎 @27.1 元
實用面積: 606 呎 @31.4 元
金富地產代理
租 $19,000 元
3 房
私人屋苑
北角 百福花園 | D座 (百勝閣) 中層

建築面積: 630 呎 @31.4 元
實用面積: 543 呎 @36.5 元
天時物業有限公司
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
獨家盤
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 中層

建築面積: 720 呎 @30.6 元
實用面積: 606 呎 @36.3 元
森森物業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
優質校網
北角 百福花園 | L座 (家福閣) 中層 D室

建築面積: 720 呎 @30.6 元
實用面積: 606 呎 @36.3 元
信盈地產代理-琴行街
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修

建築面積: 14,000 呎 @0
恆信顧問行
租 $1 元
地舖
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11