百福花园 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 25 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

百福花园 屋苑

百福花园 位于港岛 北角 / 炮台山 天后庙道155号,发展商为永溢企业,于1981年3月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,422个单位。实用面积为304至1,175平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 百福花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 低层

建筑面积: 640 尺 @29.4 元
实用面积: 547 尺 @34.4 元
鼎盛物业有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 高层

建筑面积: 620 尺 @31.9 元
实用面积: 506 尺 @39.1 元
鼎盛物业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
望山景
豪华装修
北角 百福花园 | 中层

实用面积: 543 尺 @42.4 元
香港置业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @30.9 元
实用面积: 547 尺 @36.2 元
鼎盛物业有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 高层

建筑面积: 705 尺 @33.8 元
实用面积: 597 尺 @39.9 元
香港物业
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 高层 A室

建筑面积: 620 尺 @31.9 元
实用面积: 506 尺 @39.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
10 小时前 刊登
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 中层 D室

建筑面积: 720 尺 @29.9 元
实用面积: 606 尺 @35.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
18 小时前 刊登

建筑面积: 14,000 尺 @0
恒信顾问行
租 $1 元
地铺
基本装修
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 中层 D室

建筑面积: 720 尺 @29.9 元
实用面积: 606 尺 @35.5 元
富家地产有限公司
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
北角 百福花园 | G座 (百德阁) 高层

建筑面积: 520 尺 @36.2 元
实用面积: 406 尺 @46.3 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,800 元
2 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
近大型商场
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 中层 A室

建筑面积: 620 尺 @30.3 元
实用面积: 506 尺 @37.2 元
世纪21日升地产
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
3 日前 刊登
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 低层

建筑面积: 640 尺 @29.4 元
实用面积: 547 尺 @34.4 元
铧盈行物业有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 中层 C室

建筑面积: 635 尺 @27.6 元
实用面积: 543 尺 @32.2 元
金富地产代理
租 $17,500 元
2 房
私人屋苑
北角 百福花园 | L座 (家福阁) 中层 D室

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 606 尺 @31.4 元
金富地产代理
租 $19,000 元
3 房
私人屋苑
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @31.3 元
实用面积: 547 尺 @36.6 元
庆昌地产
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22