红磡 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 755 个放租楼盘
已选择地区: 红磡
保存搜寻条件 - [ 红磡 (755) ]
4
黄金
【有匙即睇】红磡环海东岸|开放式连小海景|五星级会所
13 小时前 刊登
红磡
环海东岸
|
第1A座 中层
实用面积: 194 尺
@64.4 元
新港地产代理有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
10
黄金
【本人独家代理】 我仲有3间独家带你睇 同价仲有间高层海景开放式睇
19 小时前 刊登
红磡
环海东岸
|
第1C座 低层
实用面积: 230 尺
@54.3 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
望开扬景
4
黄金
罕有海景平台一房放盘 可遇不可求 欢迎约睇!
2 日前 刊登
红磡
环海东岸
|
第1A座 低层 C室
实用面积: 263 尺
@63.9 元
启房物业代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
22
黄金
【两间分店就在启岸】超熟业主 另有间$14500独家一房可睇埋!
2 日前 刊登
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 268 尺
@57.8 元
升誉物业代理
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
微波炉
9
黄金
【保证未租】高层海景✓ 有匙即睇✓ 6分钟到地铁站✓ 会所健身齐✓
2 日前 刊登
红磡
环海东岸
|
第1A座 高层
实用面积: 194 尺
@66.5 元
新港地产代理有限公司
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
12
黄金
启岸真盘最齐•匙盘多间即睇•独家开放式•海景1房•2房•有求必应•绝对帮到你
2 日前 刊登
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 196 尺
@67.9 元
汇诚物业有限公司
租 $13,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
微波炉
7
黄金
免佣***24小时出入工作室, 独立信箱
3 日前 刊登
红磡
凯旋工商中心
建筑面积: 156 尺
@24.4 元
租 $3,800 元
业主盘
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
6
黄金
「保证未租」 高层企理单边明厕一房 随时约睇
3 日前 刊登
红磡
必嘉坊迎汇
|
高层
实用面积: 276 尺
@59.8 元
新港地产代理有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
8
黄金
✦有匙即睇✦ 单边明厕 乾净企理 零灯位 3分钟土瓜湾站 ~
3 日前 刊登
红磡
傲形
|
低层
实用面积: 246 尺
@56.1 元
世纪21领先置业代理
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
16
黄金
【启岸楼下公司最齐盘】有匙即睇✓ 有露台1房✓会所泳池✓5分钟到地铁站✓
3 日前 刊登
红磡
启岸
|
中层
实用面积: 266 尺
@59.4 元
新港地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
5
黄金
「近在咫尺」碧丽花园3房单位、你想要的, 尽在这理!
红磡
碧丽花园
|
1座 低层 A室
建筑面积: 611 尺
@32.1 元
实用面积: 476 尺
@41.2 元
万联物业
租 $19,600 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
会德丰
12
黄金
【必嘉坊$15500最后1间】【全新一房】【有匙即睇】【24小时随传随到】
红磡
The Haddon
|
中层
实用面积: 266 尺
@58.3 元
新港地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
有会所
8
黄金
{可宠物}Haddon 睇真啲 呢间墙身会唔会好用啲? 全新楼一房 $15000
红磡
The Haddon
|
低层
实用面积: 269 尺
@55.8 元
权都地产代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
近地铁站
有会所
欢迎大学生
有露台
可养猫狗
6
黄金
租务专员•持牌代理•信心之选•红磡Haddon专员•1房$14999起
红磡
The Haddon
|
中层
实用面积: 262 尺
@57.2 元
权都地产代理有限公司
租 $14,999 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
5
黄金
***独家盘一房*** 欢迎约睇楼 欢迎大学生 必租全新楼
红磡
The Haddon
|
中层
实用面积: 260 尺
@57.7 元
启德汇地产有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
1
2
3
4
5
6
7
...
51
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。