跑马地 , 跑马地半山 , 铜锣湾 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-15
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 602 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾
保存搜寻条件 - [ 铜锣湾,跑马地 (602) ]
23
黄金
免佣直租!铜锣湾泰港大厦,轩尼诗道482,1分钟到时代广场/地铁,2分钟到铜锣湾
2 日前 刊登
铜锣湾
泰港大厦
|
5F室
实用面积: 160 尺
@47.5 元
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
洋楼
分间单位
望开扬景
望市景
全年预缴租金95折
10
黄金
开放式,有部分家私电器,黄金地段,欢迎约睇
3 日前 刊登
铜锣湾
加路连大楼
|
高层
实用面积: 160 尺
@51.9 元
星一有限公司
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
6
黄金
免佣直租!铜锣湾波斯富大厦3楼,30秒到时代广场/地铁,。大窗采光好
4 日前 刊登
铜锣湾
波斯富大厦
|
中层
实用面积: 160 尺
@62.5 元
租 $10,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
洋楼
分间单位
雅致装修
另有无沐浴的厕所
全年预缴租金95折
8
黄金
在Spaces Lee Garden 3 Room 2101以自己喜爱的方式办公
4 日前 刊登
铜锣湾
利园三期
实用面积: 8,407 尺
@0.2 元
Regus
租 $1,628 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
3
黄金
铜锣湾中心房
铜锣湾
轩尼诗大厦
|
中层
实用面积: 100 尺
@55
租 $5,500 元
枱
7
黄金
铜锣湾 优质一房连家电单位【随时入住】
铜锣湾
湾景楼
|
A座 低层 A1室
实用面积: 160 尺
@71.9 元
Owl Square
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
7
黄金
四正实用1房
铜锣湾
美汉大厦
|
中层
建筑面积: 550 尺
@40
实用面积: 400 尺
@55
18置业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉
17
黄金
靓装:)三房:)工人房连车位:)
跑马地
乐翠台
|
A座 中层
建筑面积: 1,340 尺
@43.9 元
实用面积: 1,147 尺
@51.3 元
风信地产有限公司
租 $58,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
雅致装修
望开扬景
5
黄金
1房1厅 ● 1分钟到铜锣湾站● 有电梯 ● 超近SOGO, 希慎, 时代广场●
铜锣湾
◆ 业主盘 免佣 ◆ 铜锣湾 骆克道 ◆
|
472
实用面积: 180 尺
@51.7 元
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
3
黄金
免佣!!1分钟到铜锣湾站!!!!非常方便
铜锣湾
珠城大厦
|
B座 低层
实用面积: 300 尺
@50
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
14
黄金
5月尾可睇**超罕有放租**靓装**3房工人房车位齐!!
跑马地
乐翠台
|
A座 中层
建筑面积: 1,340 尺
@43.9 元
实用面积: 1,147 尺
@51.3 元
风信地产有限公司
租 $58,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
望开扬景
豪华装修
7
黄金
超笋房租,平地lift,有装修,配齐家俬,1分钟到铜锣湾地铁站,快走盘
铜锣湾
单幢楼房
|
单幢 高层
实用面积: 160 尺
@55
喜喜物业有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
包全屋家电
雅致装修
包部份家俬
7
黄金
海滨大厦|海景三房套连工人房|业主诚意出租|可养宠物
铜锣湾
海滨大厦
|
低层 C室
实用面积: 1,036 尺
@42.5 元
恒隆地产
租 $44,000 元
连套房
10
黄金
免佣!铜锣湾酒店级行政人员套房,全新豪华装修家电齐,WiFi
铜锣湾
百德大厦
|
A座 中层
实用面积: 180 尺
@80.6 元
租 $14,500 元
开放式间隔
业主盘
分间单位
4
黄金
免佣,直到业主(不地产,谢谢)
铜锣湾
礼贤大厦
|
1室
实用面积: 180 尺
@47.2 元
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
1
2
3
4
5
6
7
...
41
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|