屯門閣

Tuen Mun Court
屯門閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,863 元 +1.38%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.2%
一年前呎價
$3,072 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
屯門閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-20
註冊處成交
連車位
實1,245呎
$730 萬元
@ $5,863
+ 151.7%
2025-01-21
註冊處成交
連車位
實1,245呎
$720 萬元
@ $5,783
- 10%
2024-10-07
註冊處成交
連車位
--
$235 萬元
- 50%
2024-07-16
註冊處成交
連車位
實1,465呎
$450 萬元
@ $3,072
+ 55.2%
2024-06-07
註冊處成交
連車位
實1,245呎
$800 萬元
@ $6,426
+ 228.1%
2023-07-25
註冊處成交
連車位
實1,465呎
$290 萬元
@ $1,980
- 76.2%
2022-10-25
註冊處成交
連車位
實1,245呎
$1,080 萬元
@ $8,675
+ 16.5%
2022-09-16
註冊處成交
連車位
實1,465呎
$550 萬元
@ $3,754
+ 62.7%
2021-09-09
註冊處成交
連車位
實1,245呎
$938 萬元
@ $7,534
+ 458.3%
2021-08-30
市場成交
實1,245呎
$938 萬元
@ $7,534
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

屯門閣 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青榕街2號,於1983年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有84個單位。實用面積為1,245至1,465平方呎,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

地圖

屯門閣 地圖
海景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧翠花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧翠花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  屯門閣 上源
樓齡 44 年 6 年
單位數目 84 1,168
平均呎價 $5,863 元 $9,001 元
變動幅度 +1.38% +2.12%
成交量 -- 17宗
有盈利比例 -- 6%
蝕讓比例 -- 88%
一年轉手率 1.2% 3.9%
放盤叫價 -- $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $26.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.5%