MONTARA 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,342 元 +7.60%
成交量
16宗
有盈利比例
44%
蝕讓比例
106%
一年轉手率(二手)
10.1%
一年前呎價
$9,932 元
放盤叫價
$500 萬元 - $1,400 萬元 57個 放盤
@13,278 - @17,157
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
MONTARA 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
16宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.5%, 2房: 3.2%, 3房: 3%)
租務活躍率
5.8%
租盤叫價
$15,500 元 - $32,000 元 23個 租盤
@36 - @44

MONTARA 樓價走勢

MONTARA 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實816呎
$1,255 萬元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
註冊處成交
實815呎
$1,160 萬元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$848 萬元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
註冊處成交
實561呎
$828 萬元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
實540呎
$812 萬元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
註冊處成交
實362呎
$565 萬元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
註冊處成交
實369呎
$538 萬元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
註冊處成交
實450呎
$680 萬元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$653.8 萬元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
註冊處成交
實789呎
$715 萬元
@ $9,062
- 44.4%
載入中。。。

MONTARA 樓盤

MONTARA 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

將軍澳日出康城項目組合「O'EAST」,位於康城路1號,分別為日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3個項目合共涉及逾4,000個單位。當中,第VIIA期名為MONTARA,提供616伙,實用面積由342至816平方呎,間隔為 1房2廳(連套房)、2房2廳、2房2廳及儲物室、3房2廳(連套房)、3房2廳(連套房)及儲物室。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
會德豐
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
616伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:109

MONTARA 地產代理公司

新界將軍澳天晉匯2期商場地舖G05
售盤 65
租盤 1
將軍澳東港城2樓208A號舖
售盤 21
租盤 10
將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 166
租盤 10

地圖

MONTARA 地圖
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  MONTARA LP6
樓齡 6 年 6 年
單位數目 616 2,392
平均呎價 $14,342 元 $14,152 元
變動幅度 +7.60% +8.01%
成交量 16宗 56宗
有盈利比例 44% 13%
蝕讓比例 106% 80%
一年轉手率 10.1% 5.4%
放盤叫價 $500 萬元 - $1,400 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $38.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.4%
租務活躍率 5.8% 4.5%