天璽天

Cullinan Sky
天璽天 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$29,355 元 -2.66%
成交量
33宗
有盈利比例
55%
蝕讓比例
6%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$38,443 元
放盤叫價
$575 萬元 - $9,300 萬元 83個 放盤
@23,649 - @46,663
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天璽天 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$65.0 元
成交量
56宗
租務回報率
~ 2.6% (1房: 2.8%, 2房: 2.5%, 3房: 2.8%, 4房+: 2.4%)
租務活躍率
50.3%
租盤叫價
$18,500 元 - $195,000 元 33個 租盤
@59 - @720

天璽天 樓價走勢

天璽天 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實787呎
$2,168.6 萬元
@ $27,555
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$800.5 萬元
@ $26,772
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實307呎
$826.1 萬元
@ $26,908
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實297呎
$818 萬元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市場成交
1房
實296呎
$758 萬元
@ $25,608
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$861.3 萬元
@ $27,963
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實308呎
$737.5 萬元
@ $23,946
-
2026-05-06
註冊處成交
1房
實300呎
$880 萬元
@ $29,333
+ 15.1%
載入中。。。

天璽天 樓盤

天璽天 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

天璽天位於啟德協調道10號,分2期發展,合共提供約1,490伙,第1期由3座組成,提供共906個單位,實用面積236至3,936平方呎,單位涵蓋開放式至四房間隔。第2期由2座組成,提供共584伙,實用面積296至4,306平方呎,間隔為1至4房單位。
物業座數:
5座
發展商:
新鴻基
單位數目:
1490伙
中學校網:

天璽天 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 213
租盤 129
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 67
租盤 40
售盤 29
租盤 59

地圖

天璽天 地圖
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天璽天 天寰
樓齡 -- 8 年
單位數目 1,490 822
平均呎價 $29,355 元 $18,465 元
變動幅度 -2.66% +3.24%
成交量 33宗 17宗
有盈利比例 55% 41%
蝕讓比例 6% 59%
一年轉手率 -- 6.4%
放盤叫價 $575 萬元 - $9,300 萬元 $508 萬元 - $3,000 萬元
平均呎租 $65.0 元 $50.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 3.3%
租務活躍率 50.3% 11.6%

相關新聞