嘉亨灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 19 個放租樓盤
已選擇地區: 西灣河

嘉亨灣 屋苑

嘉亨灣 位於港島 西灣河 太康街38號,發展商為恆基兆業,於2005年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有2,020個單位。實用面積為293至2,170平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉亨灣 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 A室

建築面積: 911 呎 @38.4 元
實用面積: 662 呎 @52.9 元
尚臻物業有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
望山景
3 小時前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 F室

建築面積: 675 呎 @35.3 元
實用面積: 498 呎 @47.8 元
愛家地產代理有限公司
租 $23,800 元
2 房
望開揚景
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層

建築面積: 1,531 呎 @42.5 元
實用面積: 1,129 呎 @57.6 元
森森物業
租 $65,000 元
4 房 , 3 浴室
冷氣機
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 1座 中層 F室

建築面積: 674 呎 @38.6 元
實用面積: 499 呎 @52.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
西灣河 嘉亨灣 | 1座 中層 E室

建築面積: 687 呎 @40
實用面積: 493 呎 @55.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
椅子
2 日前 刊登
西灣河 嘉亨灣 | 1座 中層 F室

建築面積: 674 呎 @38.6 元
實用面積: 499 呎 @52.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
望海景
西灣河 嘉亨灣 | 6座 高層 B室

建築面積: 1,032 呎 @44.6 元
實用面積: 749 呎 @61.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
西灣河 嘉亨灣 | 6座 高層 B室

建築面積: 1,032 呎 @44.4 元
實用面積: 749 呎 @61.1 元
愛家地產代理有限公司
租 $45,800 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
望開揚景
望海景
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 F室

建築面積: 675 呎 @35.6 元
實用面積: 498 呎 @48.2 元
中原地產代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
西灣河 嘉亨灣 | 2座 中層 C室

建築面積: 640 呎 @42.2 元
實用面積: 467 呎 @57.8 元
中原地產代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
西灣河 嘉亨灣 | 3座 高層

建築面積: 1,311 呎 @45.8 元
實用面積: 942 呎 @63.7 元
森森物業
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
冷氣機
西灣河 嘉亨灣 | 2座 高層

建築面積: 674 呎 @39.8 元
實用面積: 498 呎 @53.8 元
駿輝地產世一有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
西灣河 嘉亨灣 | 1座 中層

建築面積: 674 呎 @40.1 元
實用面積: 499 呎 @54.1 元
森森物業
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
西灣河 嘉亨灣 | 5座 中層

建築面積: 675 呎 @38.5 元
實用面積: 498 呎 @52.2 元
森森物業
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
西灣河 嘉亨灣 | 6座 中層

建築面積: 1,032 呎 @43.6 元
實用面積: 749 呎 @60.1 元
森森物業
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11