嘉亨灣 #3787073 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787073
物業編號: SHADV047 (代理提供)

西灣河 嘉亨灣 [代理盤]
2座 中層 (30-41/73樓) A室
高層海景,星級會所,露台3房

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 豪華靚裝, 有海景, 連露台, 有匙即約即睇, 全海景, 海景, 半海景, 遠景, 會所全景, 包電器, 露台, 中心旺地, 巴士總站, 全屋有海景, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
置頂盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#874
豪華裝修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
911 平方呎
呎租: @38.4 元
實用面積
662 平方呎
呎租: @52.9 元
地區屋苑
嘉亨灣
香港島 西灣河
座數及單位: 2座 中層 (30-41/73樓) A室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太康街38號
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港告士打道275號海都大廈12字樓B室
公司牌照號碼: C-101945
售盤: 6 租盤: 2

放盤聯絡人

黃國然 Joe Wong  

代理個人牌照號碼: E-437392
廣東話    普通話    英文

姚寶瑩 Bell Yiu

代理個人牌照號碼: S-399568

嘉亨灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實467呎
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市場成交
2房
實490呎
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市場成交
2房
實508呎
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨灣 | 1座 中層 D室
2026-05-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實504呎
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市場成交
3房
實749呎
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市場成交
2房
實462呎
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨灣 | 6座 中層 H室
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實492呎
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市場成交
2房
實498呎
租 $26,000 元
@ $52
-
嘉亨灣 | 6座 高層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實492呎
租 $24,000 元
@ $49
-
2026-04-22
市場成交
1房
實314呎
租 $16,700 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。