ISLAND RESIDENCE #3842199 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842199
物業編號: ZAK532 (代理提供)

西灣河 ISLAND RESIDENCE [代理盤]
中層 (5-16/32樓) G室
2房梗廚•內籠新淨企理•廳大房大•3分鐘港鐵站•即約即睇•中原

中原地產
*專營Island Residence
*大量鎖匙盤*大量鎖匙盤*
圖片單位中層G室
向正東•企理新裝•開陽光猛
內籠新淨企理•單位已做全屋清潔
步行3分鐘到西灣河港鐵站
靚裝即住•鎖匙盤即約即睇
•歡迎查詢•
Tommy Wong

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#113
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
每月租金
租 $26,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
543 平方呎
呎租: @49.4 元
面積資料未核實
地區屋苑
ISLAND RESIDENCE
香港島 西灣河
座數及單位: ISLAND RESIDENCE 中層 (5-16/32樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道163號
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西灣河鯉景灣太康街35號地下GC13&14舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 9 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

王漢明 Tommy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-498705

ISLAND RESIDENCE 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-29
市場成交
露台
實271呎
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-08-21
市場成交
2房
露台
實499呎
租 $22,500 元
@ $45
-
2025-08-20
市場成交
2房
露台
實500呎
租 $24,000 元
@ $48
-
2025-08-12
市場成交
1房
平台
實369呎
租 $19,000 元
@ $51
-
2025-06-24
市場成交
1房
露台
實335呎
租 $18,500 元
@ $55
-
2025-04-11
市場成交
1房
露台
實391呎
租 $22,000 元
@ $56
-
2025-02-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實543呎
租 $26,000 元
@ $48
-
2024-12-06
市場成交
1房
露台
實393呎
租 $20,500 元
@ $52
-
2024-03-18
市場成交
1房
露台
實335呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2024-03-02
市場成交
1房
露台
實393呎
租 $19,500 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。