采葉庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

采葉庭 屋苑

采葉庭 位於新界 元朗市中心 元朗舊墟路33號,發展商為新鴻基 / 新世界,於2002年4月開始落成,由14座樓宇組成,共有1,618個單位。實用面積為460至699平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 采葉庭 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
元朗 采葉庭 | 6座 中層 D室

實用面積: 460 呎 @27.8 元
吉時置業
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
望開揚景
元朗 采葉庭 | 5座 中層 D室

建築面積: 609 呎 @24.3 元
實用面積: 460 呎 @32.2 元
美聯物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
近大型商場
有會所
近地鐵站
望開揚景
雅緻裝修
元朗 采葉庭 | 5座 中層 D室

建築面積: 609 呎 @24.3 元
實用面積: 460 呎 @32.2 元
美聯物業
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
元朗 采葉庭 | 12座 高層

建築面積: 863 呎 @21.4 元
實用面積: 658 呎 @28.1 元
富兒地產
租 $18,500 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
元朗 采葉庭 | 16座 中層 E室

實用面積: 460 呎 @30
富兒地產
租 $13,800 元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望海景
元朗 采葉庭 | 13座 高層 A室

建築面積: 609 呎 @24.6 元
實用面積: 460 呎 @32.6 元
美聯物業
租 $15,000 元
私人屋苑
新鴻基
望園景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11