港灣豪庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 53 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

港灣豪庭 屋苑

港灣豪庭 位於九龍 南昌站 福利街8號,發展商為恆基兆業 / 香港小輪,於2002年12月開始落成,屋苑分為2期,由10座樓宇組成,共有3,520個單位。設有2至3房間隔,實用面積為320至608平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 港灣豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 高層

建築面積: 499 呎 @33.1 元
實用面積: 371 呎 @44.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
大角咀 港灣豪庭 | 3座 (1期) 中層

建築面積: 477 呎 @37.7 元
實用面積: 322 呎 @55.9 元
香港置業
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
望山景
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 高層 F室

建築面積: 617 呎 @30.8 元
實用面積: 440 呎 @43.2 元
美聯物業
租 $19,000 元
椅子
大角咀 港灣豪庭 | 7座 (2期) 中層 E室

建築面積: 515 呎 @35.9 元
實用面積: 371 呎 @49.9 元
香港置業
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 低層 F室

建築面積: 597 呎 @31.5 元
實用面積: 414 呎 @45.4 元
香港置業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
望園景
大角咀 港灣豪庭 | 9座 (2期) 中層 B室

建築面積: 611 呎 @31.1 元
實用面積: 436 呎 @43.6 元
香港置業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
望市景
大角咀 港灣豪庭 | 4座 (1期) 中層

建築面積: 504 呎 @30.6 元
實用面積: 340 呎 @45.3 元
美聯物業
租 $15,400 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
全年預繳租金9折
大角咀 港灣豪庭 | 3座 (1期) 中層 B室

建築面積: 560 呎 @33.6 元
實用面積: 386 呎 @48.7 元
香港置業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
香港小輪
望市景
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 高層 A室

建築面積: 511 呎 @35.2 元
實用面積: 368 呎 @48.9 元
香港置業
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
基本裝修
大角咀 港灣豪庭 | 9座 (2期) 中層

建築面積: 611 呎 @31.1 元
實用面積: 436 呎 @43.6 元
香港置業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
微波爐
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 低層 H室

建築面積: 477 呎 @37.7 元
實用面積: 320 呎 @56.3 元
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 低層

建築面積: 584 呎 @30.5 元
實用面積: 408 呎 @43.6 元
宇晴地產
租 $17,800 元
2 房
私人屋苑
香港小輪
望市景
望海景
雅緻裝修
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 高層 E室

建築面積: 499 呎 @35.1 元
實用面積: 372 呎 @47
利嘉閣地產有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 高層 D室

建築面積: 504 呎 @34.7 元
實用面積: 344 呎 @50.9 元
香港置業
租 $17,500 元
私人屋苑
香港小輪
大角咀 港灣豪庭 | 3座 (1期) 低層 H室

建築面積: 477 呎 @35.6 元
實用面積: 320 呎 @53.1 元
名城 (九龍) 地產
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
獨家盤
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11