傲雲峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 20 個放租樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

傲雲峰 屋苑

傲雲峰 位於九龍 土瓜灣 宋皇台道38號,發展商為長江實業 / 新世界 / 上海實業,於2004年6月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,208個單位。設有2至3房間隔,實用面積為452至906平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 傲雲峰 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 高層 F室

建築面積: 719 呎 @34.8 元
實用面積: 540 呎 @46.3 元
利嘉閣地產
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
全年預繳租金95折
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 中層

建築面積: 639 呎 @33.6 元
實用面積: 479 呎 @44.9 元
美聯物業
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
望山景
12 小時前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第二座 高層 E室

建築面積: 617 呎 @38.6 元
實用面積: 454 呎 @52.4 元
置高物業
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
12 小時前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 高層 E室

建築面積: 605 呎 @39.3 元
實用面積: 452 呎 @52.7 元
置高物業
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
3 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 中層

建築面積: 605 呎 @34.7 元
實用面積: 452 呎 @46.5 元
佳美地產
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 中層 D室

建築面積: 605 呎 @36.4 元
實用面積: 463 呎 @47.5 元
港聯置業(旺角)
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第六座 高層

建築面積: 639 呎 @34.4 元
實用面積: 479 呎 @45.9 元
世紀21領先置業代理
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
4 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 高層

建築面積: 605 呎 @38
實用面積: 452 呎 @50.9 元
生利達物業代理
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 高層 H室

建築面積: 639 呎 @34.4 元
實用面積: 479 呎 @45.9 元
置高物業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
望山景
雅緻裝修
土瓜灣 傲雲峰 | 第一座 低層

建築面積: 691 呎 @34.4 元
實用面積: 522 呎 @45.6 元
小村置業有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 中層 F室

建築面積: 715 呎 @36.4 元
實用面積: 539 呎 @48.2 元
利嘉閣地產
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 中層 A室

建築面積: 639 呎 @33.6 元
實用面積: 479 呎 @44.9 元
香港置業
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
包部份傢俬
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 高層

建築面積: 639 呎 @36.8 元
實用面積: 479 呎 @49.1 元
卓天置業代理有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
租 $4,200 元
業主盤
住宅車位
新世界
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11