傲云峰 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 24 个放租楼盘
已选择地区: 土瓜湾

傲云峰 屋苑

傲云峰 位于九龙 土瓜湾 宋皇台道38号,发展商为长江实业 / 新世界 / 上海实业,于2004年6月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,208个单位。设有2至3房间隔,实用面积为452至906平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 傲云峰 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 中层

建筑面积: 924 尺 @35.7 元
实用面积: 691 尺 @47.8 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 高层 F室

建筑面积: 719 尺 @34.8 元
实用面积: 540 尺 @46.3 元
利嘉阁地产
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
全年预缴租金95折
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 中层

建筑面积: 639 尺 @33.6 元
实用面积: 479 尺 @44.9 元
美联物业
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
望山景
1 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 中层

建筑面积: 617 尺 @35.7 元
实用面积: 454 尺 @48.5 元
佳美地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第六座 高层

建筑面积: 639 尺 @36
实用面积: 479 尺 @48
卓天置业代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第二座 高层 A室

建筑面积: 637 尺 @36.9 元
实用面积: 478 尺 @49.2 元
利嘉阁地产
租 $23,500 元
私人屋苑
新世界
土瓜湾 傲云峰 | 第二座 高层 E室

建筑面积: 617 尺 @37.8 元
实用面积: 454 尺 @51.3 元
置高物业
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 高层 E室

建筑面积: 605 尺 @38.8 元
实用面积: 452 尺 @52
置高物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 中层

建筑面积: 605 尺 @34.7 元
实用面积: 452 尺 @46.5 元
佳美地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 低层 G室

建筑面积: 691 尺 @33.7 元
实用面积: 522 尺 @44.6 元
置高物业
租 $23,300 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 低层

建筑面积: 691 尺 @34.4 元
实用面积: 522 尺 @45.6 元
小村置业有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 高层

建筑面积: 719 尺 @34.5 元
实用面积: 540 尺 @45.9 元
中景地产
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
豪华装修
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 低层 G室

建筑面积: 691 尺 @34.4 元
实用面积: 522 尺 @45.6 元
香港置业
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 高层

建筑面积: 639 尺 @36.8 元
实用面积: 479 尺 @49.1 元
卓天置业代理有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11