美孚新邨 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 31 個放租樓盤
已選擇地區: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位於九龍荔枝角,發展商原為美孚企為,後被新世界收購。 項目於1968年至1978年間落成。整個項目共提供99座、13,115個單位,是全球最多單位提供的屋苑。 其中於1985年,為了配合屋苑名稱,故將「荔灣」站更名為「美孚」站;而於2003年西鐵落成,令新界東及新界西至此的時間大大縮短。

查看 美孚新邨 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街81號 高層 A室

建築面積: 880 呎 @29.5 元
實用面積: 664 呎 @39.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街23號 中層

建築面積: 640 呎 @31.3 元
實用面積: 464 呎 @43.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑19號 中層

建築面積: 860 呎 @26.5 元
實用面積: 638 呎 @35.7 元
大同地產
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
獨家盤
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑4號 低層

建築面積: 840 呎 @26.8 元
實用面積: 626 呎 @35.9 元
大同地產
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街81號 高層

建築面積: 880 呎 @29.5 元
實用面積: 664 呎 @39.2 元
大同地產
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街68號 高層

建築面積: 1,150 呎 @28.7 元
實用面積: 863 呎 @38.2 元
大同地產
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街23號 中層

建築面積: 800 呎 @27.3 元
實用面積: 582 呎 @37.5 元
大同地產
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街89號 中層

建築面積: 1,050 呎 @25.7 元
實用面積: 767 呎 @35.2 元
大同地產
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望山景
雅緻裝修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街27號 高層

建築面積: 820 呎 @26.8 元
實用面積: 602 呎 @36.5 元
大同地產
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望園景
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街67號 高層

建築面積: 900 呎 @27.8 元
實用面積: 663 呎 @37.7 元
大同地產
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街109號 高層

建築面積: 880 呎 @29.5 元
實用面積: 656 呎 @39.6 元
置業閣地產代理公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望園景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老匯街67號 中層

建築面積: 960 呎 @24.8 元
實用面積: 717 呎 @33.2 元
大同地產
租 $23,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望山景
望開揚景
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑4號 低層 C室

建築面積: 840 呎 @27.1 元
實用面積: 626 呎 @36.4 元
匯達地產
租 $22,800 元
私人屋苑
新世界
望園景
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街7號 中層

建築面積: 1,103 呎 @26.7 元
實用面積: 827 呎 @35.7 元
啟業地產
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑2號 高層

建築面積: 640 呎 @28.9 元
實用面積: 475 呎 @38.9 元
置業閣地產代理公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11