香港島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4,825 個放租樓盤

建築面積: 420 呎 @31
實用面積: 315 呎 @41.3 元
新華地產有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
豪華裝修
獨家盤
西灣河 金海樓 | 高層 A室

建築面積: 420 呎 @29.8 元
實用面積: 290 呎 @43.1 元
家樂地產有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
獨家盤
鰂魚涌 新威園 | C座 中層

建築面積: 684 呎 @29.2 元
實用面積: 578 呎 @34.6 元
新華地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
炮台山 嘉信大廈 | A座 高層 7室

建築面積: 510 呎 @38.8 元
實用面積: 450 呎 @44
信盈地產代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
鰂魚涌 華蘭花園 | 芝蘭閣 低層

建築面積: 491 呎 @36.3 元
實用面積: 379 呎 @47
北京物業顧問行
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
鰂魚涌 海山樓 | 高層 24室

建築面積: 480 呎 @22.9 元
實用面積: 370 呎 @29.7 元
新華地產有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
西營盤 高雅閣 | 低層 A室

建築面積: 644 呎 @40.4 元
實用面積: 477 呎 @54.5 元
金暉物業
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈

建築面積: 792 呎 @14.5 元
佳景物業代理有限公司
租 $11,500 元
工商大廈
西半山 金鳳閣 | 中層 A室

建築面積: 520 呎 @51.9 元
實用面積: 433 呎 @62.4 元
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
灣仔 嘉薈軒 | 高層 01室

建築面積: 881 呎 @41.4 元
實用面積: 649 呎 @56.2 元
萬橋地產有限公司
租 $36,500 元
已租
2 房
私人屋苑
嘉華
望市景
上環 利華大廈 | 高層

建築面積: 346 呎 @52
實用面積: 244 呎 @73.8 元
富裕地產
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
筲箕灣 寶華大廈 | 高層 E室

建築面積: 308 呎 @34.1 元
實用面積: 215 呎 @48.8 元
租 $10,500 元
已租
1 房 , 1 浴室
可養貓狗
全年預繳租金95折

建築面積: 900 呎 @55.6 元
益亞地產有限公司
租 $50,000 元
地舖
基本裝修

實用面積: 212 呎 @80.2 元
香港置業
租 $17,000 元
1 浴室
私人屋苑
萬科香港
連平台

實用面積: 595 呎 @53.8 元
香港置業
租 $32,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
連平台
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22