城市花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

城市花園 屋苑

城市花園 位於港島 北角 / 炮台山 電氣道233號,發展商為長江實業,於1982年12月開始落成,屋苑分為2期,由14座樓宇組成,共有2,393個單位。實用面積為447至1,256平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 城市花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 城市花園 | 2座 低層

建築面積: 896 呎 @43.5 元
實用面積: 807 呎 @48.3 元
信德物業代理有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
連平台
有會所
近大型商場
獨家盤
北角 城市花園 | 12座 高層

建築面積: 907 呎 @37.3 元
實用面積: 809 呎 @41.8 元
信德物業代理有限公司
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
包全屋傢俬
雅緻裝修
望開揚景
望海景
包全屋家電
北角 城市花園 | 1座 高層

建築面積: 896 呎 @39.1 元
實用面積: 794 呎 @44.1 元
慶昌地產
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
衣櫃
包部份傢俬
雅緻裝修
全年預繳租金95折
北角 城市花園 | 14座 中層

建築面積: 674 呎 @35.6 元
實用面積: 568 呎 @42.3 元
力高行
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
優質校網
北角 城市花園 | 12座 中層

建築面積: 907 呎 @37.3 元
實用面積: 809 呎 @41.8 元
港豐物業
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
包全屋傢俬
望園景
北角 城市花園 | 1座 中層

建築面積: 896 呎 @39.1 元
實用面積: 807 呎 @43.4 元
港豐物業
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
包全屋傢俬
北角 城市花園 | 2座 低層

建築面積: 883 呎 @38.3 元
實用面積: 792 呎 @42.7 元
森森物業
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
豪華裝修
優質校網
近地鐵站
近大型商場
北角 城市花園 | 12座 高層

建築面積: 907 呎 @37.3 元
實用面積: 809 呎 @41.8 元
港豐物業
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
北角 城市花園 | 1座 中層 E室

建築面積: 896 呎 @39.1 元
實用面積: 807 呎 @43.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $35,000 元
私人屋苑
長實
北角 城市花園 | 2座 低層

建築面積: 883 呎 @37.4 元
實用面積: 792 呎 @41.7 元
利嘉閣地產
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
雅緻裝修
VR
北角 城市花園 | 11座 低層 C室

建築面積: 1,380 呎 @34.1 元
實用面積: 1,207 呎 @38.9 元
東陽置業
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11