帝灣居

Royal Cove
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 帝灣居
帝灣居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,316 元 -22.99%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,229 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
帝灣居 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-07, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
3房
實1,286呎
$1,069.4 萬元
@ $8,316
-
2026-02-02
註冊處成交
3房
實1,286呎
$1,388.8 萬元
@ $10,799
-
2026-02-02
註冊處成交
2房
實923呎
$996.8 萬元
@ $10,800
-
2025-10-31
註冊處成交
2房
實923呎
$830 萬元
@ $8,992
-
2025-09-09
註冊處成交
2房
實894呎
$742 萬元
@ $8,300
-
2025-06-11
註冊處成交
3房
實1,329呎
$1,052.6 萬元
@ $7,920
-
2025-06-04
註冊處成交
2房
實894呎
$709.6 萬元
@ $7,937
-
2025-05-23
註冊處成交
3房
實1,286呎
$1,120 萬元
@ $8,709
-
2025-05-23
註冊處成交
3房
實1,286呎
$1,067.4 萬元
@ $8,300
-
2025-05-07
註冊處成交
2房
實887呎
$709.6 萬元
@ $8,000
- 41.3%
載入中。。。

帝灣居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

發展商:
華業
單位數目:
27伙

地圖

帝灣居 地圖
小秀村( 巴士站 )
4分鐘 步行
嘉和里村( 巴士站 )
4分鐘 步行
小秀上村( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝灣居 上源
樓齡 -- 6 年
單位數目 27 1,168
平均呎價 $8,316 元 $9,001 元
變動幅度 -22.99% +2.12%
成交量 1宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蝕讓比例 0% 87%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 -- $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $26.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.5%