青榕臺

Tsing Yung Terrace
青榕臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,120 元 -15.31%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$6,322 元
放盤叫價
$668 萬元 - $700 萬元 11個 放盤
@7,330 - @9,291
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青榕臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
0.4%

青榕臺 樓價走勢

青榕臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青榕臺 | 4座 5樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實955呎
$680 萬元
@ $7,120
+ 172%
青榕臺 | 4座 6樓 H室
2026-02-25
註冊處成交
建1,605呎
$400 萬元
@ $2,492
+ 14.3%
青榕臺 | 2座 14樓 C室
2025-12-30
註冊處成交
連車位
建1,246呎
$750 萬元
@ $6,019
+ 16.1%
青榕臺 | 2座 5樓 D室
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實678呎
$570 萬元
@ $8,407
+ 71.3%
青榕臺 | 3座 17樓 F室
2025-07-03
註冊處成交
連車位
建1,246呎
$500 萬元
@ $4,013
+ 182.8%
青榕臺 | 1座 28樓 A室
2025-04-22
註冊處成交
連車位
建1,605呎
$780 萬元
@ $4,860
-
青榕臺 | 3座 21樓 F室
2024-12-12
註冊處成交
實962呎
$560 萬元
@ $5,821
-
青榕臺 | 1座 15樓 A室
2024-11-15
註冊處成交
4房
連車位
實1,202呎
$820 萬元
@ $6,822
+ 0.2%
青榕臺 | 4座 17樓 H室
2024-08-16
註冊處成交
4房
連車位
實1,202呎
$770 萬元
@ $6,406
+ 71.1%
青榕臺 | 3座 6樓 F室
2024-06-07
註冊處成交
連車位
建1,246呎
$695 萬元
@ $5,578
+ 70.8%
載入中。。。

青榕臺 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

青榕台 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青榕街8號,發展商為聯合地產,於1989年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有236個單位。設有3至4房間隔,實用面積為675至1,296平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
4
入伙年份:
1989 年
單位數目:
236伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 屋苑專線小巴; 桑拿室; 停車場; 健身室; 游泳池; 網球場

青榕臺 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 219
租盤 52
新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
售盤 88
租盤 59
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 123
租盤 28

地圖

青榕臺 地圖
海景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧翠花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧翠花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青榕臺 上源
樓齡 38 年 6 年
單位數目 236 1,168
平均呎價 $7,120 元 $9,001 元
變動幅度 -15.31% +2.12%
成交量 2宗 15宗
有盈利比例 100% 7%
蝕讓比例 0% 87%
一年轉手率 2.1% 3.9%
放盤叫價 $668 萬元 - $700 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $21.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租務活躍率 0.4% 2.5%