瑜翠園

Peridot Court
瑜翠園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,449 元 +13.05%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$7,386 元
放盤叫價
$550 萬元 - $998 萬元 9個 放盤
@8,017 - @9,322
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑜翠園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (3房: 3.9%)
租務活躍率
0.3%
租盤叫價
$16,000 元 - $35,000 元 3個 租盤
@23 - @31

瑜翠園 樓價走勢

瑜翠園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瑜翠園 | 8座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
連車位
實686呎
$530 萬元
@ $7,726
- 31.1%
瑜翠園 | 6座 7樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實771呎
$553 萬元
@ $7,173
+ 125.7%
2026-03-27
市場成交
實771呎
$553 萬元
@ $7,173
-
瑜翠園 | 6座 11樓 C室
2026-01-22
註冊處成交
連車位
建819呎
$500 萬元
@ $6,105
-
瑜翠園 | 8座 12樓 D室
2026-01-08
註冊處成交
3房
連車位
實771呎
$508 萬元
@ $6,589
+ 46%
瑜翠園 | 2座 10樓 B室
2025-11-19
註冊處成交
連車位
實1,155呎
$880 萬元
@ $7,619
-
2025-10-24
市場成交
實1,155呎
$880 萬元
@ $7,619
-
瑜翠園 | 6座 1樓 D室
2025-09-23
註冊處成交
3房
實771呎
$468 萬元
@ $6,070
- 18.6%
瑜翠園 | 6座 1樓 B室
2025-09-15
註冊處成交
3房
實686呎
$470 萬元
@ $6,851
+ 108.9%
瑜翠園 | 6座 15樓 A室
2025-06-25
註冊處成交
3房
連車位
實771呎
$520 萬元
@ $6,744
- 13.3%
載入中。。。

瑜翠園 樓盤

瑜翠園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

瑜翠園 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 瑜翠街9號,發展商為新鴻基,於1991年3月開始落成,由8座樓宇組成,共有292個單位。實用面積為674至1,852平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
8
入伙年份:
1991 年
單位數目:
302伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
壁球室; 乒乓球室; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 桌球室; 桑拿室; 停車場; 健身室; 康樂室; 游泳池; 網球場

瑜翠園 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 216
租盤 56
屯門掃管笏路星堤段DD374,Lot521RP
售盤 18
租盤 3
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 122
租盤 28

地圖

瑜翠園 地圖
小秀村( 巴士站 )
3分鐘 步行
龍珠島( 巴士站 )
3分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑜翠園 上源
樓齡 36 年 6 年
單位數目 302 1,168
平均呎價 $7,449 元 $9,001 元
變動幅度 +13.05% +2.12%
成交量 2宗 15宗
有盈利比例 50% 7%
蝕讓比例 50% 87%
一年轉手率 2.6% 3.9%
放盤叫價 $550 萬元 - $998 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $24.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 0.3% 2.5%

相關新聞