海景花園

Seaview Garden
海景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,033 元 +0.38%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$6,007 元
放盤叫價
$380 萬元 - $538 萬元 3個 放盤
@6,529 - @7,732
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海景花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$6,500 元 - $18,500 元 3個 租盤
@8 - @31

海景花園 樓價走勢

海景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海景花園 | 7座 9樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
建820呎
$80 萬元
@ $976
- 75%
海景花園 | 5座 18樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實582呎
$390 萬元
@ $6,701
- 26.4%
海景花園 | 6座 4樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
建1,157呎
$500 萬元
@ $4,322
+ 185.7%
海景花園 | 4座 10樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實823呎
$440 萬元
@ $5,346
+ 46.7%
海景花園 | 7座 9樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
建820呎
$320 萬元
@ $3,902
-
海景花園 | 6座 4樓 A室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實582呎
$368 萬元
@ $6,323
+ 145.3%
海景花園 | 7座 22樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
2房
連車位
實582呎
$380 萬元
@ $6,529
+ 43.8%
2026-02-11
市場成交
實582呎
$368 萬元
@ $6,323
-
海景花園 | 6座 7樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
3房
連車位
實840呎
$528 萬元
@ $6,286
+ 140%
海景花園 | 5座 19樓 B室
2026-02-10
註冊處成交
連車位
實823呎
$532 萬元
@ $6,464
+ 609.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海景花園位於青榕街1號,設有8座,合共提供672個單位。
物業座數:
8
入伙年份:
1987 年
單位數目:
700伙
小學校網:
中學校網:

海景花園 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 131
租盤 254
屯門鄉事會路94-110號康利中心1地下15號
售盤 3
租盤 14
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 125
租盤 28

地圖

海景花園 地圖
五塊田( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海景花園 上源
樓齡 40 年 6 年
單位數目 700 1,168
平均呎價 $6,033 元 $9,001 元
變動幅度 +0.38% +2.12%
成交量 6宗 15宗
有盈利比例 50% 7%
蝕讓比例 33% 87%
一年轉手率 4.1% 3.9%
放盤叫價 $380 萬元 - $538 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $18.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 1.6% 2.5%

相關新聞