牛頭角 , 觀塘 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 1,534 個放租樓盤
已選擇地區: 牛頭角, 觀塘
保存搜尋條件 - [ 觀塘,牛頭角 (1534) ]
19
黃金
地鐵傍 由98 呎至 380 呎 有窗/冇窗 來去水 共用洗手間淋浴/內廁熱水爐
3 小時前 刊登
觀塘
泉源工業大廈
建築面積: 380 呎
@20.5 元
旭星物業代理公司
租 $7,800 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
15
黃金
罕有複式工作室,超實用,有公用沐浴室
7 小時前 刊登
觀塘
嘉士亞洲工業大廈
建築面積: 220 呎
@25
合縱地產代理有限公司
租 $5,500 元
工商大廈
獨立信箱
獨立冷氣機
全層單位
24小時出入
24小時閉路電視系統
雅緻裝修
6
黃金
[真盤]荀!酒店式大堂!新裝修!內廁熱水爐!密碼鎖!5月獨有優惠!
9 小時前 刊登
觀塘
利維大廈
建築面積: 352 呎
@13.6 元
巴庫地產代理有限公司
租 $4,800 元
工商大廈
6
黃金
勁筍 2房 有窗 獨立外厠 企理方正 24小時大街出入
15 小時前 刊登
觀塘
金寶工業大廈
建築面積: 850 呎
@10
翠盈物業有限公司
租 $8,500 元
工商大廈
雅緻裝修
獨立冷氣機
獨立信箱
獨立洗手間
24小時出入
6
黃金
靚裝24工作室光猛窗熱水爐獨立厠..
16 小時前 刊登
觀塘
金凱工業大廈
建築面積: 410 呎
@18.3 元
宏進地產代理
租 $7,500 元
工商大廈
11
黃金
新淨裝修。2面大窗。有來去水。外茶水間。外設淋浴間
17 小時前 刊登
觀塘
幸運工業大廈
建築面積: 200 呎
@22.5 元
富達物業代理有限公司
租 $4,500 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
5
黃金
打BAND 磚牆 大窗 內廁 熱水爐 唱歌
17 小時前 刊登
觀塘
景雲工廠大廈
建築面積: 540 呎
@13.3 元
富達物業代理有限公司
租 $7,200 元
工商大廈
10
黃金
业主盘免佣金,骆驼漆楼上铺适合品牌开仓,工作室精品店.美甲、时装店、工作室、等等
22 小時前 刊登
觀塘
駱駝漆大廈
|
中層
建築面積: 350 呎
@11.4 元
實用面積: 260 呎
@15.4 元
租 $4,000 元
1 廁所
業主盤
樓上舖
雅緻裝修
全年預繳租金9折
8
黃金
「超平實用 內廁熱水爐」辦公室 工作室 24小時出入
1 日前 刊登
觀塘
美德工業大廈
建築面積: 280 呎
@14.3 元
宏進地產代理
租 $4,000 元
工商大廈
基本裝修
7
黃金
5分鐘港鐵 L窗開揚 1房獨廁 請電李小姐:
1 日前 刊登
觀塘
成運工業大廈
建築面積: 1,033 呎
@16.7 元
倡盈物業
租 $17,200 元
工商大廈
4
黃金
已裝鏡。可瑜珈可跳舞。獨立洗手間
2 日前 刊登
觀塘
寶冠大廈
建築面積: 320 呎
@15.6 元
實用面積: 204 呎
@24.5 元
富達物業代理有限公司
租 $5,000 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
18
黃金
观塘小办公室出租,高才续签,4-6人可办公,新盘租金优惠。多种选择,有看海景
2 日前 刊登
觀塘
美德工業大廈
|
高層
建築面積: 210 呎
@16.7 元
租 $3,500 元
1 房 , 2 廁所
雅緻裝修
全年預繳租金9折
11
黃金
((真盤)) 有窗內廁 有熱水爐 磚牆 電子鎖 包上網 企理大堂
2 日前 刊登
觀塘
金凱工業大廈
建築面積: 410 呎
@18.3 元
宏進地產代理
租 $7,500 元
工商大廈
望園景
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
12
黃金
企理裝修 有窗 內廁熱水爐 冇窗有廁$3980起 交通便利 24小時工作室
2 日前 刊登
觀塘
美德工業大廈
建築面積: 350 呎
@17.1 元
宏進地產代理
租 $5,980 元
工商大廈
4
黃金
近地鐵 靚裝 有窗有內廁 有熱水爐 無假天花
2 日前 刊登
觀塘
巧運工業大廈
建築面積: 380 呎
@18.2 元
置業行地產
租 $6,900 元
工商大廈
雅緻裝修
1
2
3
4
5
6
7
...
103
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|