叠茵庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

叠茵庭 屋苑

叠茵庭 位於新界 屯門市中心 Tuen On Lane1號,發展商為恆基兆業 / 陸海通,於2000年1月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有1,728個單位。設有1至3房間隔,實用面積為376至575平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 叠茵庭 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
屯門 叠茵庭 | 第一期 2座 中層 G室

建築面積: 715 呎 @21.7 元
實用面積: 499 呎 @31.1 元
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
恒基
望園景
雅緻裝修
可養貓狗
1 日前 刊登
屯門 叠茵庭 | 第一期 6座 低層 A室

建築面積: 548 呎 @25.5 元
實用面積: 376 呎 @37.2 元
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
雅緻裝修
2 日前 刊登
屯門 叠茵庭 | 第一期 1座 中層 G室

建築面積: 715 呎 @22.4 元
實用面積: 499 呎 @32.1 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
熱水爐
屯門 叠茵庭 | 第二期 9座 中層 A室

建築面積: 564 呎 @21.3 元
實用面積: 381 呎 @31.5 元
天置物業
租 $12,000 元
私人屋苑
恒基
包全屋家電
望山景
望開揚景
望園景
雅緻裝修
全年預繳租金95折
屯門 叠茵庭 | 第一期 5座 低層

建築面積: 546 呎 @23.8 元
實用面積: 386 呎 @33.7 元
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
屯門 叠茵庭 | 地下

租 $2,700 元
業主盤
住宅車位
恒基
屯門 叠茵庭 | 第一期 2座 中層

建築面積: 715 呎 @21.7 元
實用面積: 499 呎 @31.1 元
天置物業
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
冷氣機
熱水爐
電磁爐
抽油煙機
屯門 叠茵庭 | 第一期 1座 中層 A室

建築面積: 548 呎 @24.3 元
實用面積: 376 呎 @35.4 元
升級地產
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
包全屋傢俬
雅緻裝修
屯門 叠茵庭 | 第一期 1座 高層 E室

建築面積: 572 呎 @20.1 元
實用面積: 389 呎 @29.6 元
美聯物業
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11