逸峯 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 粉嶺

逸峯 屋苑

逸峯,位於馬適路1號,發展商為香港小輪,由恒基代為銷售。 項目共分4座,共提供728伙,其中2房單位佔整個項目約六成。

查看 逸峯 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
粉嶺 逸峯 | 第1座 高層 D室

建築面積: 631 呎 @23.8 元
實用面積: 469 呎 @32
美聯物業
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
基本裝修
粉嶺 逸峯 | 第1座 中層 E室

建築面積: 384 呎 @31.3 元
實用面積: 299 呎 @40.1 元
世紀21奇豐花都分行
租 $12,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小輪
雅緻裝修
粉嶺 逸峯 | 第2座 低層

建築面積: 637 呎 @25.1 元
實用面積: 478 呎 @33.5 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
香港小輪
豪華裝修
粉嶺 逸峯 | 第1座 低層 E室

建築面積: 384 呎 @28.1 元
實用面積: 300 呎 @36
中原地產
租 $10,800 元
1 浴室
私人屋苑
香港小輪
粉嶺 逸峯 | 第2座 低層 C室

建築面積: 1,436 呎 @22.3 元
實用面積: 1,072 呎 @29.9 元
中原地產
租 $32,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港小輪
連花園
粉嶺 逸峯 | 第1座 高層 D室

建築面積: 631 呎 @23.8 元
實用面積: 469 呎 @32
美聯物業
租 $15,000 元
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11