牽晴間 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17 個放租樓盤
已選擇地區: 粉嶺

牽晴間 屋苑

牽晴間 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路23號,發展商為恆基兆業,於1999年6月開始落成,由12座樓宇組成,共有2,688個單位。設有2至3房間隔,實用面積為379至1,074平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 牽晴間 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 牽晴間 | 3座 低層

建築面積: 521 呎 @22.6 元
實用面積: 384 呎 @30.7 元
美聯物業
租 $11,800 元
2 房
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 8座 中層

建築面積: 587 呎 @24.4 元
實用面積: 428 呎 @33.4 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望開揚景
望園景
雅緻裝修
獨家盤
14 小時前 刊登
粉嶺 牽晴間 | 1座 中層 H室

建築面積: 542 呎 @25.8 元
實用面積: 392 呎 @35.7 元
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
衣櫃
VR
粉嶺 牽晴間 | 2座 低層

建築面積: 533 呎 @25.3 元
實用面積: 393 呎 @34.4 元
信誠地產花都分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
粉嶺 牽晴間 | 1座 中層 H室

建築面積: 542 呎 @25.5 元
實用面積: 392 呎 @35.2 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $13,800 元
2 房
近地鐵站
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層

建築面積: 532 呎 @24.4 元
實用面積: 384 呎 @33.9 元
信誠地產碧湖分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層

建築面積: 528 呎 @26.1 元
實用面積: 381 呎 @36.2 元
信誠地產碧湖分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
粉嶺 牽晴間 | 4座 高層

建築面積: 585 呎 @25.3 元
實用面積: 427 呎 @34.7 元
信誠地產碧湖分行
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
粉嶺 牽晴間 | 4座 中層

建築面積: 602 呎 @24.6 元
實用面積: 438 呎 @33.8 元
信誠地產碧湖分行
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
粉嶺 牽晴間 | 1座 高層 H室

建築面積: 539 呎 @23.2 元
實用面積: 390 呎 @32.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層

建築面積: 532 呎 @25.4 元
實用面積: 384 呎 @35.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
VR
粉嶺 牽晴間 | 8座 低層 H室

建築面積: 525 呎 @24.8 元
實用面積: 388 呎 @33.5 元
世紀21奇豐物業
租 $13,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
衣櫃
近地鐵站
有會所
近大型商場
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層 D室

建築面積: 532 呎 @24.4 元
實用面積: 384 呎 @33.9 元
世紀21奇豐花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層 D室

建築面積: 532 呎 @23.5 元
實用面積: 384 呎 @32.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望開揚景
VR
粉嶺 牽晴間 | 10座 高層

建築面積: 528 呎 @26.1 元
實用面積: 381 呎 @36.2 元
世紀21奇豐牽晴分行
租 $13,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11