海典灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

海典灣 屋苑

海典灣 位於新界 馬鞍山 保泰街1號,發展商為信和集團,於2003年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有911個單位。實用面積為378至1,336平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 海典灣 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第六座 中層 B室

建築面積: 655 呎 @32.8 元
實用面積: 490 呎 @43.9 元
力天地產有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅緻裝修
馬鞍山 海典灣 | 第六座 中層 B室

建築面積: 655 呎 @32.8 元
實用面積: 490 呎 @43.9 元
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
15 小時前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第五座 高層

建築面積: 658 呎 @28.1 元
實用面積: 494 呎 @37.4 元
美聯物業
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
信和
望河景
基本裝修
連天台
2 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第三座 低層 C室

建築面積: 1,050 呎 @27.1 元
實用面積: 783 呎 @36.4 元
世紀21奇豐海典灣
租 $28,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
4 日前 刊登
馬鞍山 海典灣 | 第一座 低層 E室

建築面積: 635 呎 @32.8 元
實用面積: 474 呎 @43.9 元
美聯物業
租 $20,800 元
私人屋苑
信和
望園景
馬鞍山 海典灣 | 第五座 高層 B室

建築面積: 783 呎 @33.8 元
實用面積: 591 呎 @44.8 元
美聯物業
租 $26,500 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
馬鞍山 海典灣 | 第一座 低層

建築面積: 635 呎 @29.6 元
實用面積: 474 呎 @39.7 元
美聯物業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11