重慶大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

重慶大廈 屋苑

重慶大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道36-44號,於1961年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有509個單位。實用面積為426至1,636平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 重慶大廈 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
尖沙咀 重慶大廈 | 中層 C5室

實用面積: 70 呎 @68.6 元
租 $4,800 元
5+ 房 , 5+ 浴室
業主盤
單幢式大廈
分租
短租

建築面積: 150 呎 @29.3 元
實用面積: 90 呎 @48.9 元
租 $4,400 元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11