港景峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 37 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位於九龍 尖沙咀 廣東道188號,發展商為長江實業,於2002年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有988個單位。實用面積為457至940平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 F室

建築面積: 1,225 呎 @39.2 元
實用面積: 874 呎 @54.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低層

建築面積: 1,050 呎 @33.1 元
實用面積: 750 呎 @46.4 元
美豐行物業公司
租 $34,800 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
6 小時前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 F室

建築面積: 1,225 呎 @38.4 元
實用面積: 874 呎 @53.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
7 小時前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 D室

建築面積: 768 呎 @35.2 元
實用面積: 526 呎 @51.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
7 小時前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 低層 B室

建築面積: 1,050 呎 @32.4 元
實用面積: 750 呎 @45.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 F室

建築面積: 1,225 呎 @39.2 元
實用面積: 874 呎 @54.9 元
美聯物業
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 A室

建築面積: 718 呎 @44.6 元
實用面積: 505 呎 @63.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 B室

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 B室

建築面積: 1,084 呎 @40.6 元
實用面積: 791 呎 @55.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層 E室

建築面積: 1,121 呎 @44.6 元
實用面積: 821 呎 @60.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中信泰富
望海景
雅緻裝修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @40.4 元
實用面積: 791 呎 @55.4 元
世紀21卓建物業
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 D室

建築面積: 858 呎 @63.3 元
美聯物業
租 $54,300 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 F室

實用面積: 552 呎 @48.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11