御金國峯 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 29 個放租樓盤
已選擇地區: 油麻地

御金國峯 屋苑

御金‧國峯(The Coronation),物業位置為西九龍柯士甸,牽頭發展商為信和置業。預計入伙日期為2012年12月。 項目由6座大廈組成。共提供740伙。 項目車位只有203個,即每 3.6戶才分配一個車位。

查看 御金國峯 屋苑成交價、圖則等資料

油麻地 御金國峯 | 1座 高層 A室

建築面積: 1,478 呎 @35.2 元
實用面積: 1,139 呎 @45.7 元
世紀21卓建物業
租 $52,000 元
4 房 , 2 浴室
抽油煙機
油麻地 御金國峯 | 1座 高層 C室

建築面積: 863 呎 @41.7 元
實用面積: 660 呎 @54.5 元
世紀21卓建物業
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油煙機
油麻地 御金國峯 | 1座 高層 A室

建築面積: 1,478 呎 @35.2 元
實用面積: 1,139 呎 @45.7 元
世紀21卓建物業
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 6座 中層 C室

建築面積: 510 呎 @38.2 元
實用面積: 400 呎 @48.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
油麻地 御金國峯 | 1座 高層

建築面積: 863 呎 @41.1 元
實用面積: 660 呎 @53.8 元
世紀21卓建物業
租 $35,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望泳池景
望市景
油麻地 御金國峯 | 1座 高層

建築面積: 1,478 呎 @33.8 元
實用面積: 1,139 呎 @43.9 元
世紀21卓建物業
租 $50,000 元
2 房 , 4 浴室
私人屋苑
望海景
望開揚景
雅緻裝修
油麻地 御金國峯 | 1座 高層

建築面積: 1,478 呎 @33.8 元
實用面積: 1,139 呎 @43.9 元
世紀21卓建物業
租 $50,000 元
4 房 , 2 浴室
近地鐵站
油麻地 御金國峯 | 1座 高層

建築面積: 1,478 呎 @35.2 元
實用面積: 1,139 呎 @45.7 元
世紀21卓建物業
租 $52,000 元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望海景
油麻地 御金國峯 | 1座 高層

建築面積: 863 呎 @41.1 元
實用面積: 660 呎 @53.8 元
世紀21卓建物業
租 $35,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
望海景
油麻地 御金國峯 | 6座 中層 C室

建築面積: 510 呎 @38.2 元
實用面積: 400 呎 @48.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
油麻地 御金國峯 | 6座 高層

建築面積: 603 呎 @36.5 元
實用面積: 472 呎 @46.6 元
世紀21卓建物業
租 $21,996 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 高層

建築面積: 676 呎 @39.9 元
實用面積: 515 呎 @52.4 元
世紀21卓建物業
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
望泳池景
油麻地 御金國峯 | 1座 高層 A室

建築面積: 1,923 呎 @38.4 元
實用面積: 1,529 呎 @48.3 元
世紀21卓建物業
租 $73,800 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
油麻地 御金國峯 | 5座 高層

建築面積: 676 呎 @38.5 元
實用面積: 515 呎 @50.5 元
金國置業
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
基本裝修
包全屋家電
油麻地 御金國峯 | 5座 高層

建築面積: 676 呎 @39.6 元
實用面積: 513 呎 @52.2 元
金國置業
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11