鴻都大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 22 個放租樓盤
已選擇地區: 旺角

鴻都大廈 屋苑

鴻都大廈 位於九龍 旺角 豉油街80號,於1984年10月開始落成,由3座樓宇組成,共有392個單位。設有2房間隔,實用面積為310至405平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 鴻都大廈 屋苑成交價、圖則等資料

22 小時前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層

建築面積: 408 呎 @35.5 元
實用面積: 310 呎 @46.8 元
盛昌地產有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望園景
望樓景
基本裝修
歡迎大學生
1 日前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第2座 中層 B室

建築面積: 408 呎 @36.8 元
實用面積: 310 呎 @48.4 元
世紀21廣發
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
2 日前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層

建築面積: 412 呎 @35.2 元
實用面積: 318 呎 @45.6 元
駿輝地產發展有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
3 日前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層

實用面積: 318 呎 @47.2 元
駿輝地產有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
豪華裝修
旺角 鴻都大廈 | 第2座 中層 B室

實用面積: 310 呎 @48.4 元
世紀21廣發
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
4 日前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第2座 中層

建築面積: 408 呎 @38
實用面積: 310 呎 @50
世紀21廣發
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層

建築面積: 412 呎 @34
實用面積: 318 呎 @44
駿輝地產置業有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層 F室

建築面積: 412 呎 @36.4 元
實用面積: 318 呎 @47.2 元
駿輝地產置業有限公司
租 $15,000 元
洋樓
旺角 鴻都大廈 | 第3座 中層

建築面積: 432 呎 @35.9 元
實用面積: 318 呎 @48.7 元
廣信地產顧問有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層 C室

建築面積: 432 呎 @35.9 元
實用面積: 314 呎 @49.4 元
惠興物業
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
連天台
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層 F室

建築面積: 412 呎 @34.5 元
實用面積: 318 呎 @44.7 元
駿輝地產旺角有限公司
租 $14,200 元
2 房 , 1 浴室
包全屋傢俬
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層

建築面積: 412 呎 @35.2 元
實用面積: 318 呎 @45.6 元
廣信地產顧問有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層

建築面積: 432 呎 @35.9 元
實用面積: 314 呎 @49.4 元
廣信地產顧問有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
旺角 鴻都大廈 | 第1座 高層 F室

建築面積: 412 呎 @36.4 元
實用面積: 318 呎 @47.2 元
駿輝地產置業有限公司
租 $15,000 元
洋樓
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層

建築面積: 432 呎 @40.5 元
實用面積: 312 呎 @56.1 元
金居物業
租 $17,500 元
1 房
洋樓
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11