益發大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

益發大廈 屋苑

益發大廈 位於港島 鰂魚涌 英皇道1048-1056號,發展商為益新置業,於1972年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有681個單位。實用面積為194至628平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 益發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 益發大廈 | 低層 43室

實用面積: 160 呎 @40.6 元
奧思房產
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
豪華裝修
冷氣機
熱水爐
抽油煙機

建築面積: 420 呎 @30.7 元
實用面積: 315 呎 @41
安居物業地產
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
鰂魚涌 益發大廈 | 高層 24室

實用面積: 348 呎 @34.5 元
新華地產有限公司
租 $12,000 元
私人屋苑

實用面積: 319 呎 @40.8 元
雅居地產代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修

建築面積: 420 呎 @31
實用面積: 315 呎 @41.3 元
新華地產有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
豪華裝修
獨家盤
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11