東發大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

東發大廈 屋苑

東發大廈 位於港島 北角 / 炮台山 錦屏街21-27A號,於1964年2月開始落成,由4座樓宇組成,共有492個單位。實用面積為341至716平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 東發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

北角 東發大廈 | C座 中層 C5室

建築面積: 130 呎 @46.2 元
實用面積: 110 呎 @54.5 元
租 $6,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
包全屋家電
望樓景
豪華裝修
北角 東發大廈 | B座 中層

實用面積: 150 呎 @56.7 元
星一有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
北角 東發大廈 | C座 中層

實用面積: 170 呎 @67.6 元
金盛地產有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 東發大廈 | B座 高層 B8室

實用面積: 130 呎 @53.8 元
盈燊置業有限公司
租 $7,000 元
已租
開放式間隔 , 1 浴室
北角 東發大廈 | A座 中層

實用面積: 150 呎 @58.7 元
駿輝地產世一有限公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
北角 東發大廈 | A座 中層

實用面積: 160 呎 @55
駿輝地產港一有限公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
北角 東發大廈 | A座 中層

實用面積: 150 呎 @58.7 元
駿輝地產港一有限公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
北角 東發大廈 | D座 中層

實用面積: 160 呎 @38.1 元
駿輝地產世一有限公司
租 $6,100 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
單幢式大廈
冷氣機
熱水爐
另有無沐浴的廁所
北角 東發大廈 | A座 高層

實用面積: 606 呎 @32.7 元
佳坊地產
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 東發大廈 | D座 中層

實用面積: 120 呎 @50.8 元
星一有限公司
租 $6,100 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
基本裝修
北角 東發大廈 | C座 中層

建築面積: 200 呎 @49
實用面積: 150 呎 @65.3 元
全堅土地規劃(香港)
租 $9,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
北角 東發大廈 | A座 低層

實用面積: 100 呎 @65
海維投資有限公司
租 $6,500 元
開放式間隔
私人屋苑
分間單位
基本裝修
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11