杜智臺 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

杜智臺 屋苑

杜智臺 位於港島 灣仔 謝斐道254-272號,於1975年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有238個單位。實用面積為244至556平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 杜智臺 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 600 呎 @37.5 元
實用面積: 429 呎 @52.4 元
利港物業
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
灣仔 杜智臺 | 中層 F室

建築面積: 550 呎 @40
實用面積: 429 呎 @51.3 元
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 501 呎 @42.5 元
實用面積: 419 呎 @50.8 元
森森物業
租 $21,300 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 杜智臺 | 中層 A室

建築面積: 501 呎 @29.7 元
實用面積: 367 呎 @40.6 元
灣仔地產代理有限公司
租 $14,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 445 呎 @33.7 元
實用面積: 367 呎 @40.9 元
灣仔地產有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11