修頓花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

修頓花園 屋苑

修頓花園 位於港島 灣仔 柯布連道2號,發展商為恒隆地產 / 新世界 / 港鐵,於1988年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有480個單位。實用面積為401至593平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 修頓花園 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 修頓花園 | 中層

建築面積: 542 呎 @36.5 元
實用面積: 423 呎 @46.8 元
世紀21亞洲
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 修頓花園 | 中層

建築面積: 548 呎 @39.8 元
實用面積: 401 呎 @54.4 元
世紀21亞洲
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 修頓花園 | 中層

建築面積: 548 呎 @39.8 元
實用面積: 401 呎 @54.4 元
世紀21亞洲
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
電磁爐
1 日前 刊登
灣仔 修頓花園 | 低層

實用面積: 517 呎 @47.4 元
柏寧地產
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
灣仔 修頓花園 | 高層

建築面積: 542 呎 @40.6 元
實用面積: 423 呎 @52
盈豐物業
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
灣仔 修頓花園 | 高層

建築面積: 548 呎 @38.3 元
實用面積: 401 呎 @52.4 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
灣仔 修頓花園 | 高層 12室

建築面積: 548 呎 @38.3 元
實用面積: 401 呎 @52.4 元
盈豐物業顧問有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
灣仔 修頓花園 | 高層

建築面積: 670 呎 @44.5 元
實用面積: 517 呎 @57.6 元
森森物業
租 $29,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
灣仔 修頓花園 | 高層 7室

建築面積: 670 呎 @44.8 元
實用面積: 517 呎 @58
中原地產代理限公司
租 $30,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
另有無沐浴的廁所
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11