加惠臺 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

加惠臺 屋苑

加惠臺 位於港島 堅尼地城 加惠民道29號,發展商為香港房屋協會,於2000年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。設有2至3房間隔,實用面積為464至642平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 加惠臺 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 加惠臺 | 1座 中層

建築面積: 589 呎 @47.2 元
實用面積: 464 呎 @59.9 元
風信地產有限公司
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
3 日前 刊登
堅尼地城 加惠臺 | 2座 中層 E室

建築面積: 658 呎 @42.6 元
實用面積: 523 呎 @53.5 元
專業地產
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
堅尼地城 加惠臺 | 1座 高層

建築面積: 808 呎 @42.1 元
實用面積: 642 呎 @53
風信地產有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望海景
堅尼地城 加惠臺 | 1座 低層 E室

建築面積: 658 呎 @39.5 元
實用面積: 523 呎 @49.7 元
建基地產公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
衣櫃
堅尼地城 加惠臺 | 1座 高層

建築面積: 808 呎 @42.1 元
實用面積: 642 呎 @53
風信地產有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房協
豪華裝修
望海景
堅尼地城 加惠臺 | 1座 高層

建築面積: 808 呎 @42.1 元
實用面積: 642 呎 @53
風信地產有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房協
堅尼地城 加惠臺 | 1座 高層

建築面積: 808 呎 @42.1 元
實用面積: 642 呎 @53
宜居物業顧問有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房協
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 加惠臺 | 1座 低層

建築面積: 658 呎 @39.5 元
實用面積: 523 呎 @49.7 元
建基地產公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11