金源洋樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 柴灣, 石澳, 小西灣

金源洋樓 屋苑

金源洋樓 位於港島 柴灣 柴灣道345號,於1978年3月開始落成,由3座樓宇組成,共有520個單位。實用面積為240至260平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 金源洋樓 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
柴灣 金源洋樓 | C座 中層

建築面積: 351 呎 @31.3 元
實用面積: 260 呎 @42.3 元
金谷地產
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
柴灣 金源洋樓 | C座 中層 C3室

建築面積: 351 呎 @31.3 元
實用面積: 260 呎 @42.3 元
宏利地產
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
柴灣 金源洋樓 | C座 低層

建築面積: 351 呎 @29.9 元
實用面積: 260 呎 @40.4 元
恒豐地產-永利分行
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望市景
柴灣 金源洋樓 | B座 低層

建築面積: 351 呎 @35.6 元
實用面積: 260 呎 @48.1 元
恒豐地產-永利分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
望開揚景
望市景
雅緻裝修
柴灣 金源洋樓 | B座 低層

建築面積: 351 呎 @35.6 元
實用面積: 260 呎 @48.1 元
宏利地產
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11