| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第十街 NO.97B
2026-04-02 註冊處成交 |
-- |
$2,088 萬元
|
- 19.7% |
|
康樂園
|
第十街 NO.12
2026-03-09 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$1,700 萬元
@
$4,857
|
- |
|
康樂園
|
第十街 NO.38B
2025-07-28 註冊處成交 |
-- |
$1,668 萬元
|
+ 101% |
|
康樂園
|
第十街 NO.63B
2025-07-18 註冊處成交 |
-- |
$1,600 萬元
|
- |
|
康樂園
|
第十街 NO.107B
2025-05-30 註冊處成交 |
-- |
$2,188 萬元
|
+ 15.2% |
|
康樂園
|
第十街 NO.86
2025-02-20 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,298 萬元
@
$11,490
|
- |
|
康樂園
|
第十街 NO.129
2025-01-08 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$1,868 萬元
@
$9,340
|
+ 53.4% |
|
康樂園
|
第十街 NO.107B
2024-11-26 註冊處成交 |
-- |
$1,900 萬元
|
- 5% |
|
康樂園
|
第十街 NO.56A
2024-10-28 註冊處成交 |
-- |
$1,638 萬元
|
- |
|
康樂園
|
第十街 NO.105
2024-08-22 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$3,138 萬元
@
$10,460
|
+ 66.9% |
| 康樂園 第十街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 215 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 2宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 2.3% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|